Бакалаврская программа «Управление и аналитика в государственном секторе»

«Интересная» наука приходит в лицей

Наша программа «Управление и аналитика в государственном секторе» была представлена 1 марта 2017 в лицее 344 во время «Дня науки» НИУ ВШЭ – СПб для школьников 10-11 классов в Невском районе Санкт-Петербурга. Почти целый школьный класс (около 20 ребят) общался со студентами нашей программы.

Правильный тон встречи и настрой ребят на продуктивную программу Дня науки, подготовленную студентами нашей программы, задали вопросы школьников: об «умных управленцах», учебных модулях, внеучебной жизни и важных стимулах – повышенных стипендиях студентов в университете. Программы международной мобильности, стажировки, научные проекты, карьера – это неполный перечень обсуждений студентов и школьников. Но важная часть времени «Дня науки» была отведена интеллектуальной работе «Своя игра».

Ребят захватывали эмоции, они пытались отгадать варианты заданий, готовили массу уточняющих вопросов для наших бакалавров 2 курса (А. Барадулина, М. Тимергалина, А. Киселев). Это позволило оценить их мотивацию и знания об аналитиках и управленцах, трендах публичного управления. И конечно, полутора часов работы было недостаточно: каждый хотел выступить со своим пониманием по заданной теме. Это не могло не радовать!

Итог встречи – студенты показали школьникам эффективные приемы самоорганизации и навыки усвоения работы в команде. Правила точных формулировок и отстаивания определенной позиции помогли справиться с задачами максимально четко.

Поддержка, взаимопомощь на Дне науки между нашими бакалаврами и школьниками оставили массу положительных эмоций, как у организаторов, так и у ребят. Отметим, что по данным опроса школьников Невского района Санкт-Петербурга, направление подготовки будущих бакалавров 38.03.04 «Управление и аналитика в государственном секторе» – современное и престижное, самое востребованное среди старшеклассников.

С более подробной информацией о жизни и деятельности бакалавров нашей программы Вы можете ознакомиться здесь.

Анастасия Барадулина

студентка 2 курса ОП «ГМУ»

Подготовила Анастасия Барадулина,
участник проекта «Активный корреспондент»