• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Бакалаврская программа «Управление и аналитика в государственном секторе»

О науке открыто, доступно и на международном уровне

С 25 по 26 ноября 2016 года гостем нашей программы был профессор Школы государственного управления Атлантического университета А. Фаразманд (Флорида, США). Профессор Фаразманд – главный редактор журналов Public Organisation Review и International Journal of Public Administration. Он – координатор магистратуры по публичному управлению (MPA) Florida Atlantic University,известен как автор ряда учебников и монографий (Globalization, Governance and Public Administration (T&F, 2007), Bureaucracy and Administration (T&F, 2009), Crisis and Emergency Management: Theory and Practiced (T&F, 2013/2014), Institutional Theory and Public Administration (Springer, 2014), Advances in Crisis and Emergency Management (T&F, 2014), Global Cases of Best and Worst Practices in C&EM (T&F, 2014), Public Administration in a Globalized World (Routledge, 2014/2015). 

Помимо лекционных занятий со студентами А. Фаразманд провел мастер-класс для преподавателей кампуса, посвященный поиску подготовке, публикации и продвижению научных статей, много неформально общался с нашими студентами-бакалаврами. Об одной неформальной встрече с профессором рассказывает Ольга Макарова, студентка БГУ 141, 3 курса нашей программы:

«Было очень интересно поговорить с опытным издателем высокорейтинговых журналов международного уровня, профессором Фаразмандом в формате консультации. Это давало нам некоторую свободу в общении на английском языке по научным темам исследований. Вместе со мной в беседе принимали участие еще три студента с разных курсов. Мы кратко представляли свои научные проекты и собственный дизайн наших курсовых работ. Как отличный рассказчик и энциклопедист с огромным опытом анализа научных публикаций г-н А. Фаразманд вместе с нами пытался доходчиво и подробно найти оптимальные решения интересных для нас научных проблем. Все они находятся, как правило, на стыке ряда наук, имеют очень разные темы: от проблем развития культурного Петербурга до стратегий в общественном секторе. Но мы сумели во всем вместе разобраться! Удалось улучшить и структуру, и содержание наших проектов, чтобы попытаться их представить в будущем к публикации. Мне было важно уяснить правила, которые надо соблюдать при подготовке научных статей для англоязычных изданий. И для своего исследования я поняла одну ценность – внимательность к деталям. Из таких мелочей, как, например, точность научного цитирования, складывается и большое исследование. Думаю, что каждый из нас вынес что-то полезное из этой встречи. Я согласна с напутствием профессора Фаразманда для всех студентов, кто хочет заниматься наукой: «Дорогу осилит идущий!»»

Подготовила Анастасия Барадулина,
2 курс ОП «ГМУ»