Бакалаврская программа «Управление и аналитика в государственном секторе»

Евгения Капустина – финалист программы обмена студентов в США

Евгения стала финалисткой программы обмена для студентов «Year of Exchange for Russians in America (YEAR)», стартовавшей в России в октябре 2015 года.

Эта программа финансируется посольством США в Москве и администрируется Американскими советами по международному образованию. Цель программы – предоставить талантливым молодым россиянам возможность бесплатного обучения в университете или колледже США в течение одного академического года. Программа обучения в американском университете подбирается индивидуально для каждого из участников с учетом имеющихся у них образовательных и научных интересов, а также включает изучение американской культуры, встречи и минимум три интервью с представителями профессиональных сообществ, участие в волонтерской и внеучебной деятельности.

Евгения прошла три сложных этапа отбора: представила анкету о себе; написала 4 мотивационных письма и приложила оценки из школьного аттестата, результаты сдачи сессий в НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург, два рекомендательных письма от преподавателей программы «Государственное и муниципальное управление»; прошла собеседование в Skype с представителями программы из США и с их российскими коллегами. А на третьем туре, в январе 2016 года, успешно сдала письменный экзамен на определение уровня владения английским языком – TOEFL.

Евгения стала финалистом среди 89 участников, хотя в отборе приняли участие более 500 россиян в возрасте от 18 до 20 лет.

Основными критериями отбора были наличие у кандидатов выдающихся академических способностей и лидерских качеств.

Поздравляем Евгению, желаем ей творческих удач, новых побед во время учебы в США и новых друзей, исполнения всех желаний!

Официальный сайт программы.