Бакалаврская программа «Управление и аналитика в государственном секторе»

Елизавета Решетникова, студентка 3 курса ОП «ГМУ», прошла отбор на базовой кафедре госслужбы администрации губернатора

Рассказывает Елизавета Решетникова:

В сентябре этого года мне посчастливилось пройти отбор на стажировку «Открытый смольный» от администрации Санкт-Петербурга. 8 участников, включая меня, узнали, как решаются различные проблемы горожан, смогли задать вопросы руководителям многофункционального центра и администрации Московского района, довольно плотно пообщаться с вице-губернатором Александром Говоруновым. Также было интересно познакомиться с ребятами из разных вузов со схожими целями и идеями.

В многофункциональном центре мы подали заявку на оказание услуги (получение материнского капитала) и отправились в орган власти, ответственный за ее выполнение, где увидели, как она обрабатывается специалистами.

Было очень занимательно увидеть «кухню» работы государственного органа изнутри, проследить за процедурой создания документа от и до. Ведь большинство населения до сих пор не знает, как это все происходит, поэтому и возникают недопонимания.

Сейчас я, как и многие студенты, нахожусь в поиске себя. Присматриваюсь к различным государственным и частным компаниям, посещаю образовательные мероприятия, тренинги, стараюсь зацепиться за любую возможность. Ведь нужно попробовать себя в разных областях, чтобы понять, что у тебя получается лучше, что заставляет тебя «гореть». Я считаю, что в идеальном мире твое увлечение должно равняться работе. И, надо заметить, это вполне осуществимо!