Бакалаврская программа «Дизайн»

Президент Дома Cartier выступил с публичной лекцией перед студентами Санкт-Петербургского кампуса Вышки

Лекция в формате Open Talk была организована для студентов бакалавриата и магистратуры.

Президент Дома Cartier Сирилл Виньерон рассказал о роли современной люкс-индустрии для разных сфер общественной жизни – бизнеса, искусства, науки и образования, а также о современных трендах развития бизнеса и о том, как используются методы квантовой физики в современном менеджменте.

Бренд Cartier стремится создавать не просто дорогие произведения искусства, но духовно осмысленные изделия, сфокусированные на личности отдельно взятого человека. «У нас большая аудитория потребления, и мы не стремимся бежать за трендами – поэтому Cartier нет в популярной социальной сети Tik-Tok. Однако мы сами задаем и создаем тренды в сфере арт-бизнеса и люкс-индустрии», – сказал Сирилл Виньерон.

После лекции студенты смогли задать Сириллу Виньерону вопросы. В итоге, разговор от ювелирного дела трансформировался в дискуссию о философии управления, социологии потребления среди поколения Z, роли ювелирных артефактов как семейных реликвий и личных активов.

Директор филиала ВШЭ в Санкт-Петербурге Сергей Кадочников отметил заинтересованность всей команды Cartier в сотрудничестве с Вышкой и выразил надежду, что этот визит получит дальнейшее развитие в виде конкретных совместных проектов. В свою очередь, декан Санкт-Петербургской школы гуманитарных наук и искусств ВШЭ Ирина Щемелева добавила, что в ходе визита возникло сразу несколько идей дальнейшего взаимодействия, например, вовлечения студентов в исследования, проводимые Домом Cartier, и «даже возможности выставки работ студентов программы “Дизайн”».

Сегодня в НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург были замечательные гости: президент и CEO Cartier International господин Cyrille Vigneron и директор Cartier - RU по региону Россия и СНГ Янина Новицкая. Я, честно, давно с таким интересом не слушал публичные выступления. Два часа пролетели птицей. Ну, и, конечно, показали работы студентов Школы дизайна. Надеемся на продолжение сотрудничества.

Харшак Дмитрий Андреевич

Академический руководитель образовательной программы «Дизайн»

Ссылка на новость: https://spb.hse.ru/news/life/463401572.html