Наука

Международный конкурс научных статей по искусственному интеллекту и машинному обучению

В рамках ежегодной конференции «Путешествие в мир искусственного интеллекта», AI Journey 2023, ПАО Сбербанк в партнерстве с журналом «Доклады Российской академии наук. Математика, информатика, процессы управления» объявил о старте международного конкурса научных статей по искусственному интеллекту и машинному обучению.

Санкт-Петербургский общественный фонд «Музей Галины Васильевны Старовойтовой» продолжает прием заявок на XXIV конкурс научных работ «Галатея» для молодых ученых, студентов, аспирантов в возрасте до 30 лет.

XV Международная научно-практическая конференция «Государство и бизнес. Направления социально-экономического развития»

Факультет экономики и финансов Северо-Западного института управления – филиала РАНХиГС совместно с Институтом проблем региональной экономики Российской Академии наук проводят XV международную научно-практическую конференцию «Государство и бизнес. Направления социально-экономического развития».

VIII Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ студентов и аспирантов российских образовательных организаций высшего образования и/или научных организаций

Продолжается прием заявок на VIII Всероссийский конкурс НИР студентов и аспирантов. В Конкурсе могут принимать участие студенты и аспиранты российских образовательных организаций высшего образования и/или научных организаций любой формы обучения в возрасте не старше 35 лет на момент подачи заявки.

Иллюстрация к новости: В Вышке стартует четвертый открытый конкурс проектов «Зеркальные лаборатории»

В Вышке стартует четвертый открытый конкурс проектов «Зеркальные лаборатории»

В конкурсе могут принять участие научные (научно-исследовательские) структурные подразделения НИУ ВШЭ, планирующие проведение совместных научных исследований с научными структурными подразделениями российских образовательных организаций высшего образования, научных организаций и государственных научных центров Российской Федерации.

Иллюстрация к новости: Вакансия: Научный сотрудник (российский постдок) в Лабораторию социальной и когнитивной информатики в Питерской Вышке 2023/24

НИУ ВШЭ приглашает исследователей принять участие в Программе привлечения российских постдоков. Успешные кандидаты будут оформлены в НИУ ВШЭ на 2023/24 академический год с возможностью продления контракта. В рамках программы опубликованы вакансии в два исследовательских проекта Лаборатории социальной и когнитивной информатики. Приём заявок открыт до 19 мая.

Конкурс на должность научного сотрудника (постдока) в лаборатории

Открыта вакансия научного сотрудника в лабораторию теории игр и принятия решений. Заявки принимаются до 19 мая 2023 года.

Иллюстрация к новости: Вакансия: Научный сотрудник (российский постдок) в Центр исторических исследований 2023/24

НИУ ВШЭ приглашает исследователей принять участие в Программе привлечения российских постдоков. Успешные кандидаты будут оформлены в НИУ ВШЭ на 2023/24 академический год с возможностью продления контракта. В рамках программы опубликованы вакансии в три исследовательских проекта Центра исторических исследований. Приём заявок открыт до 19 мая.

Иллюстрация к новости: Заявки на конкурс научных работ на русском языке принимаются до 15 марта

Заявки на конкурс научных работ на русском языке принимаются до 15 марта

Стартовал прием заявок на третий Конкурс лучших русскоязычных научных и научно-популярных работ работников НИУ ВШЭ. Он проводится по двум номинациям: лучшая научная публикация и лучший научно-популярный проект. Планируется поддержать до 100 работ по разным научным направлениям. Имена победителей в этом году будут объявлены на торжественной церемонии в День русского языка, 6 июня.

Российский научный фонд извещает о проведении открытого публичного конкурса на получение грантов Фонда по приоритетному направлению деятельности Российского научного фонда ««Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований по поручениям (указаниям) Президента Российской Федерации» (генетические исследования).