Наука

Иллюстрация к новости: Заявки на конкурс научных работ на русском языке принимаются до 15 марта

Заявки на конкурс научных работ на русском языке принимаются до 15 марта

Стартовал прием заявок на третий Конкурс лучших русскоязычных научных и научно-популярных работ работников НИУ ВШЭ. Он проводится по двум номинациям: лучшая научная публикация и лучший научно-популярный проект. Планируется поддержать до 100 работ по разным научным направлениям. Имена победителей в этом году будут объявлены на торжественной церемонии в День русского языка, 6 июня.

Российский научный фонд извещает о проведении открытого публичного конкурса на получение грантов Фонда по приоритетному направлению деятельности Российского научного фонда ««Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований по поручениям (указаниям) Президента Российской Федерации» (генетические исследования).

Российский научный фонд извещает о проведении открытого публичного конкурса на получение грантов Фонда по приоритетному направлению деятельности Российского научного фонда «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований по поручениям (указаниям) Президента Российской Федерации» (междисциплинарные проекты).

Российский научный фонд извещает о проведении открытого публичного конкурса на получение грантов Фонда по приоритетному направлению деятельности Российского научного фонда «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований отдельными научными группами».

Российский научный фонд извещает о проведении открытого публичного конкурса на получение грантов Российского научного фонда по мероприятию «Проведение исследований научными лабораториями мирового уровня в рамках реализации приоритетов научно-технологического развития Российской Федерации» Президентской программы исследовательских проектов, реализуемых ведущими учеными, в том числе молодыми учеными.

Итоги конкурса проектов «Зеркальные лаборатории» — 2022

Поздравляем победителей конкурса «Зеркальные лаборатории» — 2022!
Пять проектов от НИУ ВШЭ Санкт-Петербург победили на конкурсе.

До 20 июня 2022 года осуществляется приём документов на конкурс студенческих исследовательских работ по проблематике формирования толерантной среды в Санкт-Петербурге

Конкурс студенческих исследовательских работ по проблематике формирования толерантной среды в Санкт-Петербурге

До 19 октября 2022 года осуществляется приём заявок на стипендии имени Ж.И. Алферова для молодых ученых в области физики и нанотехнологий (2022 год)

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации объявляет конкурсный отбор 2022 года на получение персональных стипендий имени Ж.И. Алферова для молодых ученых в области физики и нанотехнологий.

До 13 мая 2022 г. (включительно) осуществляется приём заявок на конкурс грантов для студентов и аспирантов вузов, отраслевых и академических институтов Санкт-Петербурга

Комитет по науке и высшей школе в соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга проводит конкурс грантов для студентов вузов, расположенных на территории Санкт-Петербурга, аспирантов вузов, отраслевых и академических институтов, расположенных на территории Санкт-Петербурга. Основной целью конкурса является развитие научной деятельности молодежи.

Юридический факультет (НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург) и департамент теории права и межотраслевых юридических дисциплин факультета права (НИУ ВШЭ – Москва) приглашают вас принять участие в Межвузовской научной конференции студентов и молодых ученых «Правовые аспекты интеграции на евразийском пространстве (к 100-летию образования СССР)», которая пройдет 13–14 мая 2022 года.