Как записаться на майнор: инструкция

До конца марта первокурсникам предстоит выбрать один из майноров, который им предстоит изучать на втором и третьем курсах. Как устроен процесс записи на майноры? Дирекция основных образовательных программ объясняет по пунктам.

Иллюстрация к новости: Семинар «Взаимодействие специалистов по УМР департаментов и сотрудников учебных офисов для организации эффективного образовательного процесса»

12 января 2018 года в Кочубей-центре состоялся семинар для специалистов по учебно-методической работе департаментов, кафедр и сотрудников учебных офисов «Взаимодействие специалистов по УМР департаментов и сотрудников учебных офисов для организации эффективного образовательного процесса».

Семинар «Роль специалистов по УМР департаментов (кафедр) в организации эффективного образовательного процесса»

12 декабря 2017 года управлением образовательных программ был проведен семинар для специалистов по учебно-методической работе департаментов и кафедр «Роль специалистов по УМР департаментов (кафедр) в организации эффективного образовательного процесса».

Иллюстрация к новости: Питерская Вышка стремится к международному признанию

Питерская Вышка стремится к международному признанию

Высшая школа экономики хорошо известна не только в России, но и за рубежом. Вуз стремительно поднимается в ведущих международных рейтингах и делает все возможное, чтобы эта динамика сохранялась. Одно из таких направлений совершенствования – получение авторитетных международных аккредитаций, одной из которых является международная институциональная аккредитация AACSB.

Бакалаврская программа «Экономика» аккредитована ICAEW

31 октября 2017 года образовательная программа бакалавриата «Экономика» Высшей школы экономики в Санкт-Петербурге успешно прошла аккредитацию престижной британской ассоциации финансистов ICAEW.

Иллюстрация к новости: Компетенции будущего. Чему и как учить?

Компетенции будущего. Чему и как учить?

В среду, 15 марта, состоялся семинар «Компетенции будущего. Чему и как учить?». Это первый из цикла семинаров, посвященных изменениям на рынке труда и тому, как Университет должен реагировать на новые вызовы. Семинар был организован Учебно-методическим отделом совместно Центром развития карьеры.

В записи на майноры в 2017 году произойдут изменения

С 14 марта по 19 марта первокурсники бакалавриата ВШЭ смогут выбрать майноры, который они будут изучать на втором и третьем курсах. В этом году во всех кампусах при записи на майноры будет учитываться рейтинг студента. О новшествах 2017 года рассказывает проректор ВШЭ Сергей Рощин.

Иллюстрация к новости: Как в Вышке перейти с платного места на бюджетное

Как в Вышке перейти с платного места на бюджетное

Возможностью перейти на бюджетное место ежегодно пользуются более ста студентов бакалавриата НИУ ВШЭ. Рассказываем о том, что для этого нужно сделать.

Высокое качество приема

Уровень подготовки сегодняшних первокурсников НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург дает основания ожидать высоких результатов и в их дальнейшей учебе. В 2016 году университет занял 7-е место в российском рейтинге российских вузов с самым высоким качеством приема на бюджетные места.

Семинар специалистов по УМР департаментов

2 июня 2016 года учебно-методическим отделом был организован и проведен семинар «Формирование отчета об итогах учебно-методической деятельности департамента/кафедры в  2015-2016 учебном году».