• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Образование

Иллюстрация к новости: Новый проект Лектория Вышки объединяет кампусы университета в онлайне

Новый проект Лектория Вышки объединяет кампусы университета в онлайне

4 мая на официальном YouTube-канале Вышки стартует проект Лекторий.Campus. В рамках него прочтут научно-популярные лекции преподаватели из нижегородского, пермского и петербургского кампусов университета.

С 6 апреля 2020 года вступило в силу Временное положение об организации промежуточной аттестации и текущего контроля успеваемости студентов Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» в условиях профилактических мер, связанных с угрозой коронавирусной инфекции

Иллюстрация к новости: Экспертные разъяснения по вопросам организации учебного процесса и ведения финансового-хозяйственной деятельности университетами в условиях распространения коронавирусной инфекции

Экспертные разъяснения по вопросам организации учебного процесса и ведения финансового-хозяйственной деятельности университетами в условиях распространения коронавирусной инфекции

Разъяснения подготовлены Лабораторией образовательного права Института образования и Правовым управлением НИУ ВШЭ совместно с Министерством науки и высшего образования Российской Федерации.

Иллюстрация к новости: 11 вопросов о дистанционном обучении

11 вопросов о дистанционном обучении

30 марта в Питерской Вышке начнется четвертый учебный модуль. Он будет проходить в дистанционном формате. Как будет выстроен процесс обучения, что делать с физкультурой и защитой дипломов? На эти и другие вопросы ответила заместитель директора НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург Наталья Васильевна Чичерина.

Программа повышения квалификации работников НИУ ВШЭ (Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Пермь) "Представление информации и данных. Создание презентаций"

Содержание программы охватывает основные аспекты и особенности использования в работе визуализации данных и создания презентаций как в качестве учебных материалов, так и для самостоятельного использования.

Открыт приём заявок на конкурс по приглашению гостевых профессоров (Visiting Professors)

Срок приема заявок - 27 января 2020 года
Подать заявку может академический руководитель, руководитель департамента или преподаватель соответствующей образовательной программы

Обновленные требования к зачету по физкультуре (НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург)

Рассказываем об изменениях

Иллюстрация к новости: EXPEDITION MEET-UP

EXPEDITION MEET-UP

20 декабря 2018 года состоится встреча «Expedition meet-up», посвященная итогам студенческих экспедиций Питерской Вышки в 2018 году «Открываем Россию заново».

Иллюстрация к новости: Вышка решила, как будут выставляться оценки со следующего учебного года

Вышка решила, как будут выставляться оценки со следующего учебного года

Ученый совет утвердил новую редакцию Положения об организации промежуточной аттестации и текущего контроля успеваемости студентов НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Наследие Русского Севера

Наследие Русского Севера

С 9 по 17 августа студенты департамента истории под руководством доцента НИУ ВШЭ-Санкт-Петербург М.М. Дадыкиной (а также А.В. Крайковского и Ю.А. Лайус) совершили исследовательскую поездку на Русский Север.