Бакалаврская программа «Экономика» аккредитована ICAEW

31 октября 2017 года образовательная программа бакалавриата «Экономика» Высшей школы экономики в Санкт-Петербурге успешно прошла аккредитацию престижной британской ассоциации финансистов ICAEW.

Иллюстрация к новости: Компетенции будущего. Чему и как учить?

Компетенции будущего. Чему и как учить?

В среду, 15 марта, состоялся семинар «Компетенции будущего. Чему и как учить?». Это первый из цикла семинаров, посвященных изменениям на рынке труда и тому, как Университет должен реагировать на новые вызовы. Семинар был организован Учебно-методическим отделом совместно Центром развития карьеры.

В записи на майноры в 2017 году произойдут изменения

С 14 марта по 19 марта первокурсники бакалавриата ВШЭ смогут выбрать майноры, который они будут изучать на втором и третьем курсах. В этом году во всех кампусах при записи на майноры будет учитываться рейтинг студента. О новшествах 2017 года рассказывает проректор ВШЭ Сергей Рощин.

Иллюстрация к новости: Как в Вышке перейти с платного места на бюджетное

Как в Вышке перейти с платного места на бюджетное

Возможностью перейти на бюджетное место ежегодно пользуются более ста студентов бакалавриата НИУ ВШЭ. Рассказываем о том, что для этого нужно сделать.

Высокое качество приема

Уровень подготовки сегодняшних первокурсников НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург дает основания ожидать высоких результатов и в их дальнейшей учебе. В 2016 году университет занял 7-е место в российском рейтинге российских вузов с самым высоким качеством приема на бюджетные места.

Семинар специалистов по УМР департаментов

2 июня 2016 года учебно-методическим отделом был организован и проведен семинар «Формирование отчета об итогах учебно-методической деятельности департамента/кафедры в  2015-2016 учебном году».

Встреча с руководителем Дирекции основных образовательных программ НИУ ВШЭ

19 мая 2016 года состоялась встреча А.В.Коровко, руководителя Дирекции основных образовательных программ НИУ ВШЭ, с сотрудниками учебных офисов и учебно-методического отдела Санкт-Петербургского кампуса НИУ ВШЭ.

Семинар «Взаимодействие сотрудников департаментов/кафедр по вопросу разработки рабочей программы дисциплины»

15 апреля 2016 года учебно-методическим отделом был организован и проведен семинар по теме: «Взаимодействие сотрудников департаментов/кафедр по вопросу разработки рабочей программы дисциплины». В семинаре приняли участие специалисты по УМР департаментов/кафедр НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург.

Семинар «Оценка квалификации и результатов профессиональной деятельности сотрудников учебных офисов в 2016 году»

11 марта 2016 года учебно-методическим отделом был организован и проведен семинар «Оценка квалификации и результатов профессиональной деятельности сотрудников учебных офисов в 2016 году». Первый вопрос семинара был посвящен итогам оценки квалификации и результатов профессиональной деятельности сотрудников учебных офисов в 2015 году, анализ которых  представила Ю.С. Васильева, начальник учебно-методического отдела. Нормативные документы, определяющие процедуру проведения оценки, а также этапы ее проведения в 2016 году были рассмотрены М.А. Малышевой, зам. начальника учебно-методического отдела. О подходе к формированию KPI сотрудников учебных офисов в 2016 году участникам семинара рассказал А.В. Набока, начальник ОСУП в бакалавриате по направлению «Экономика».

Открыта запись студентов на майноры на 2016/17 учебный год

Студенты первого курса бакалаврских образовательных программ ВШЭ с 1 до 20 марта должны выбрать один из предлагаемых майноров, который они станут потом изучать на втором и третьем курсе. Об опыте преподавания майноров в 2015/16 учебном году и о новшествах 2016/17 года рассказывает проректор ВШЭ Сергей Рощин.