Евгения Кузинер выигрывает travel-грант

4 марта состоялся ежегодный семинар Центра изучения Германии и Европы СПбГУ для аспирантов и молодых учёных под названием “Что, черт побери, такое исследовательский вопрос и зачем он нужен моему научному руководителю?”. В рамках семинара молодые исследователи представили проекты своих диссертаций. По итогу семинара стажёр-исследователь ЦМИ Евгения Кузинер выиграла грант на поездку на научную конференцию или школу.

Евгения Кузинер выигрывает travel-грант

Кузинер Евгения

На семинаре участники ознакомились с европейскими подходами к концептуализации диссертации, с этапами работы над диссертацией и обсудили трудности проведения исследований. Затем участники семинара представили проекты своих исследовательских работ. В рамках кандидатской диссертации Евгения сейчас занимается изучением бездомных в Санкт-Петербурге (Подробнее о работе Евгении: «Телевизор, косметика и домашние животные - как живут бездомные женщины в Санкт-Петербурге» и «Исследовательский интерес: бездомность»). В итоге её проект «Стратегии преодоления бездомности в Санкт-Петербурге: Гендерный анализ» (научный руководитель - Омельченко Елена Леонидовна) был признан лучшим.

Кузинер Евгения Николаевна,
Стажер-исследователь Центра молодежных исследований

Это был интересный семинар, и я очень рада победе. Всегда полезно обсудить свою работу с другими исследователями, посмотреть, кто чем занимается и обменяться опытом. Я благодарна моей научной руководительнице Елене Леонидовне Омельченко за неоценимую помощь в подготовке proposal paper, на основе которой я и сделала проект для семинара. Кандидатская диссертация является логическим продолжением моей магистерской диссертации «Жизнь «без» дома: биографический опыт, повседневные практики и стратегии выживания бездомных женщин», которую я защищала под руководством Надежды Андреевны Нартовой. За ценные комментарии и поддержку её я тоже хочу поблагодарить.

Мне бы хотелось использовать тревел-грант на поездку в школу аспирантов Европейской социологической ассоциации, которая пройдет в этом году в Барселоне. Однако из-за пандемии непонятно, когда именно теперь я смогу воспользоваться предоставленным мне шансом. Надеюсь, ограничения скоро снимут.

Желаем Евгении дальнейших успехов в написании кандидатской диссертации!