• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Общество

Иллюстрация к новости: Обучение служением, киберспорт и картина мира: Вышка на Всемирном фестивале молодежи

Обучение служением, киберспорт и картина мира: Вышка на Всемирном фестивале молодежи

В «Сириусе» 6 марта завершился Всемирный фестиваль молодежи. В его работе активное участие приняла большая команда Высшей школы экономики. О некоторых важных проектах и дискуссиях, в которых приняли участие вышкинцы в дни ВФМ, — в нашем материале.

Иллюстрация к новости: «Сегодня социальная миссия университета становится лейтмотивом»

«Сегодня социальная миссия университета становится лейтмотивом»

Технология обучения служением предполагает участие студентов и преподавателей в решении социально значимых задач. Какую пользу она приносит участникам и обществу и как ее включить в образовательный процесс, эксперты обсуждали на пленарной сессии «Образование: личное благо или общественное? Обучение служением как хорда современного образования» XXIV Ясинской (Апрельской) международной научной конференции.

Иллюстрация к новости: Магдалена Гаете, руководитель Проектно-учебной лаборатории «Управление репутацией в образовании» НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге выступила на международном форуме «Алтай-Азия 2022».

Магдалена Гаете, руководитель Проектно-учебной лаборатории «Управление репутацией в образовании» НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге выступила на международном форуме «Алтай-Азия 2022».

С 15 по 17 сентября 2022 года в Барнауле проходит V Международный образовательный форум «Алтай-Азия 2022: Евразийское образовательное пространство – новые вызовы и лучшие практики». Организаторами встречи выступили Алтайский государственный университет, Российский̆ университет дружбы народов совместно с Университетом Шанхайской организации сотрудничества и Ассоциацией Азиатских университетов.

Иллюстрация к новости: Подведены итоги II Всероссийского конкурса «Поведай миру»

Подведены итоги II Всероссийского конкурса «Поведай миру»

Конкурс был направлен на оказание интеллектуальной поддержки социально ориентированным некоммерческим организациям и социальным предприятиям студентами российских вузов. Всего на конкурс поступило 46 заявок из 16 регионов. Среди лидеров по числу заявок – Москва, Санкт-Петербург, Кемеровская, Свердловская и Челябинская области, Красноярский край.

Иллюстрация к новости: ESG-повестка в проектах НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург: в кампусе прошла конференция по устойчивому развитию

ESG-повестка в проектах НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург: в кампусе прошла конференция по устойчивому развитию

Участники конференции обсудили встраивание ESG-повестки в образовательный процесс в университете, возможности проектного обучения, интеллектуальное волонтерство и коммуникационные стратегии. В рамках конференции прошла презентация проекта «Поведай миру», реализуемого петербургским и московским кампусами Вышки совместно с Агентством социальных инвестиций и инноваций.

Лаборатория «Управления репутацией в образовании» организует тренинг по организации интеллектуального социального волонтерства среды университетов партнеров

Мероприятия реализуются при поддержке Фонда Президентских грантов и Агенства Социальных Инвестиций и Инноваций.

Новые пособия в помощь реализации «третьей миссии» университета

В ТАСС рассказали о развитии интеллектуального волонтерства среди студентов

Руководитель раборатории получил грамоту от МИНОБРНАУКИ России

Итоги конкурса «Поведай миру» для некоммерческих организаций и социальных предприятий


12