Лаборатория «Управления репутацией в образовании» организует тренинг по организации интеллектуального социального волонтерства среды университетов партнеров

Мероприятия реализуются при поддержке Фонда Президентских грантов и Агенства Социальных Инвестиций и Инноваций.

Организация интеллектуального социального волонтёрства среды университета – это программа, способствующая реализации «третьей миссии» высших учебных заведений через развитие социальных проектов в регионе и партнёрства с НКО, мотивацию обучающихся к социально—значимой деятельности,   поддержку собственных социальных и социально-предпринимательских инициатив студентов.
Студенты университета обучаются проектной деятельности, на практике применяют знания профессиональной и смежных областях будущей деятельности, развивают навыки командной работы, получают представление о социальных проектах региона и возможность формулировки собственных идей для развития собственных социально-значимых проектов с поддержкой учебного заведения. Кураторы из числа сотрудников университета обеспечивают высокий уровень выполняемых работ, выстраивают образовательный процесс и оказывают всестороннюю помощь студентам.
А НКО получают возможность привлечения интеллектуальных ресурсов для решения актуальных задач и дальнейшего развития социальной деятельности в регионе.
Для кураторов от Университетов-партнеров предлагается тренинг по Project based service learning и особенностям её применения при организации проектной деятельности студентов по задачам НКО, включающий ряд общих встреч, индивидуальных консультаций и участие в фестивале студенческих проектов.
Присоединяйтесь к нам уже в апреле!