• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: Подведены итоги II Всероссийского конкурса «Поведай миру»

Подведены итоги II Всероссийского конкурса «Поведай миру»

Конкурс был направлен на оказание интеллектуальной поддержки социально ориентированным некоммерческим организациям и социальным предприятиям студентами российских вузов. Всего на конкурс поступило 46 заявок из 16 регионов. Среди лидеров по числу заявок – Москва, Санкт-Петербург, Кемеровская, Свердловская и Челябинская области, Красноярский край.

Иллюстрация к новости: Лаборатория «Управления репутацией в образовании» соавтор новой книги по развитию интеллектуального волонтерства

Лаборатория «Управления репутацией в образовании» соавтор новой книги по развитию интеллектуального волонтерства

В каталоге представлены инициативы и проекты студентов НИУ ВШЭ и партнёрских вузов, реализованные в рамках прикладного проектного обучения. 

Иллюстрация к новости: Магдалена Гаете получила благодарность от Санкт-Петербургского межрегионального ресурсного центра за участие в реализации программы ДПО по развитию университетов

Магдалена Гаете получила благодарность от Санкт-Петербургского межрегионального ресурсного центра за участие в реализации программы ДПО по развитию университетов

Высшей Школе Экономики в Санкт-Петербурге в лице директора кампуса А.Ю. Тышецкой и руководителя проектно-учебной лаборатории «Управление репутацией в образовании» Магдалены Гаете выражена благодарность от Санкт-Петербургского межрегионального ресурсного центра за вклад в реализацию программы повышения квалификации «Стратегическое планирование развития вуза».

Иллюстрация к новости: Шаг на новую ступень проектного обучения

Шаг на новую ступень проектного обучения

В мае-июне наши преподаватели прошли курс по применению подхода Project Service-Learning в образовательных программах. Магдалена Гаете, автор курса и координатор проектного обучения Школы социальных наук и востоковедения, рассказывает, как это должно помочь студентам факультета стать полноценными участниками рынка труда уже во время учёбы.

Иллюстрация к новости: ESG-повестка в проектах НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург: в кампусе прошла конференция по устойчивому развитию

ESG-повестка в проектах НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург: в кампусе прошла конференция по устойчивому развитию

Участники конференции обсудили встраивание ESG-повестки в образовательный процесс в университете, возможности проектного обучения, интеллектуальное волонтерство и коммуникационные стратегии. В рамках конференции прошла презентация проекта «Поведай миру», реализуемого петербургским и московским кампусами Вышки совместно с Агентством социальных инвестиций и инноваций.

Иллюстрация к новости: Руководитель проектно-учебной лаборатории "Управление Репутацией в Образовании" приняла участие в конференции по Прикладному проектному обучению.

Руководитель проектно-учебной лаборатории "Управление Репутацией в Образовании" приняла участие в конференции по Прикладному проектному обучению.

Агентство социальных инвестиций и инноваций и Институт социально-экономического проектирования НИУ ВШЭ 27 мая организовали конференцию, посвященную прикладному проектному обучению в партнерстве с НКО, или интеллектуальному волонтерству (как часто называют такой вид деятельности).

Магдалена Гаете получила благодарность от Агентства социальных инвестиций и инноваций

АСИИ совместно с Проектно-учебной лабораторией управления репутацией в образовании реализуют проекты по привлечению студентов к интеллектуальному волонтерству и социальному предпринимательству

Иллюстрация к новости: Эксперты НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург участвуют в обучении административных команд университетов

Эксперты НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург участвуют в обучении административных команд университетов

Экспертиза Питерской Вышки стала частью образовательной программы «Стратегическое планирование развития вуза», организованной правительством Санкт-Петербурга для университетских управленцев. В рамках майского модуля программы руководитель проектно-учебной лаборатории «Управление репутацией в образовании» Магдалена Гаете провела тренинг, посвященный работе с репутацией университета. Ранее спикером программы выступила директор кампуса Анна Тышецкая.

Иллюстрация к новости: XIII Конференция исследователей высшего образования (ИВО) 2022: call for papers

XIII Конференция исследователей высшего образования (ИВО) 2022: call for papers

Ассоциация исследователей образования и НИУ «Высшая школа экономики» приглашают всех заинтересованных в исследованиях высшего образования на XIII Международную Российскую конференцию исследователей высшего образования (конференцию ИВО, ранее — РАИВО), которая пройдет 26–28 октября 2022 года в НИУ ВШЭ.Тема конференции ИВО 2022 — «Новые образовательные результаты для благополучия и успеха».

Лаборатория «Управления репутацией в образовании» организует тренинг по организации интеллектуального социального волонтерства среды университетов партнеров

Мероприятия реализуются при поддержке Фонда Президентских грантов и Агенства Социальных Инвестиций и Инноваций.