The Global Arctic Handbook

Cham: Springer, 2019.

«Простые истины» французской молодежи

Агеева В. Д.

Россия в глобальной политике. 2019.

In Search for Peace in the Arctic

Sergunin A. A., Konyshev V.

In bk.: The Palgrave Handbook of Global Approaches to Peace. Cham: Springer, 2019. Ch. 33. P. 685-716.

Symbolic Representations of ‘Sovereignty’ in Modern Political Discourse (Comparative Analysis of Contemporary Discourse From France, USA, Russia, and China)

Krivokhizh S., Akopov S.

Basic research program. WP BRP. National Research University Higher School of Economics, 2019. No. 65/PS/2019 .

22 марта в департаменте состоялось второе заседание Академического семинара по социальной и политической теории.

С докладом “Идеи к теории толерантности” выступил М. Б. Хомяков (д.ф.н., профессор Департамента прикладной политологии НИУ ВШЭ в СПБ). Дискутантом был В.Л.Каплун (к.ф.н., доцент Департамента социологии НИУ ВШЭ в СПБ). Вел семинар С.В.Акопов (д.полит.н., профессор департамента прикладной политологии НИУ ВШЭ в СПБ). Участники семинара обсудили как теоретические проблемы концепта толерантности, так и проблемы, связанные с его использованием в социальной практики.