• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Статья
Клановый федерализм в Сомали

Исаев Л. М., Бобарыкина Д. А.

Неприкосновенный запас. Дебаты о политике и культуре. 2023. Т. 148. № 2. С. 248-284.

Глава в книге
Аш-шабаб: между глобальным джихадом и локальным государственным строительство
В печати

Аскеров М. И.

В кн.: Сборник докладов Третьей научной конференции студентов и аспирантов «Актуальные проблемы исследования стран Азии и Африки». М.: Издательство РХГА, 2023.

Препринт
Consensus or Constitution? - A Conceptual Perspective on the Legitimacy of Constitutional Courts in Consociations

Gál A.

OxonCourts Judicial Studies Graduate Colloquium. OxonCourts Judicial Studies Graduate Colloquium. University of Oxford, 2019

22 марта в департаменте состоялось второе заседание Академического семинара по социальной и политической теории

22 марта в департаменте состоялось второе заседание Академического семинара по социальной и политической теории.

С докладом “Идеи к теории толерантности” выступил М. Б. Хомяков (д.ф.н., профессор Департамента прикладной политологии НИУ ВШЭ в СПБ). Дискутантом был В.Л.Каплун (к.ф.н., доцент Департамента социологии НИУ ВШЭ в СПБ). Вел семинар С.В.Акопов (д.полит.н., профессор департамента прикладной политологии НИУ ВШЭ в СПБ). Участники семинара обсудили как теоретические проблемы концепта толерантности, так и проблемы, связанные с его использованием в социальной практики.