Межвузовская студенческая конференция политологов

17 декабря 2011 года в НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург состоялась межвузовская молодежная научная конференция «Электоральные циклы и новая волна кризиса в России и в мире».

Конференция была организована Студенческим научным обществом отделения прикладной политологии НИУ ВШЭ - СПб, при поддержке Молодежного отделения РАПН в Санкт-Петербурге и кафедры прикладной политологии НИУ ВШЭ – СПб. В конференции приняло участие около тридцати человек – студенты и аспиранты из НИУ ВШЭ – СПб, из СПбГУ и из РГПУ им. А.И.Герцена. Конференцию открыл студент 1 курса магистратуры, зам. председатели СПб организации Молодежного отделения РАПН А.Ю.Беляев. Затем выступили заведующий кафедрой прикладной политологии НИУ ВШЭ – СПб А.Ю.Сунгуров, его заместитель, доцент А.Л.Нездюров и доцент А.А.Балаян. Далее участники работали в рамках трех секций: «Особенности нового электорального цикла в РФ», «Молодежная политика в современной России» и «Социальные и политические трансформации в современном мире». После перерыва состоялся Круглый стол, посвященный обсуждению итогов выборов в Государственную Думу РФ.