Конкурс грантов для студентов вузов, расположенных на территории Санкт-Петербурга, аспирантов вузов, отраслевых и академических институтов, расположенных на территории Санкт-Петербурга

Комитет по науке и высшей школе Правительства Санкт-Петербурга проводит конкурс грантов для студентов и аспирантов. Срок подачи заявок: до 13 мая 2024 г. (включительно).

Основной целью конкурса является развитие научной деятельности молодежи.

Конкурс проводится по следующим направлениям:

• гуманитарные науки;
  • естественные и точные науки;
  • технические науки;
  • медицинские науки;
  • культура и искусство.

В качестве участников конкурса выступают подавшие заявки для участия в конкурсе:

• студенты, являющиеся гражданами РФ, возраст которых не превышает 35 лет, обучающиеся по очной форме обучения;
  • аспиранты, являющиеся гражданами РФ, возраст которых не превышает 36 лет, обучающиеся по очной форме обучения.

Заявки на участие в конкурсе направляются в электронном виде до 13.05.2024 (включительно) на адрес электронной почты: studgrant@mail.ru .

Каждый участник конкурса может подать не более одной заявки. Подача заявки от авторского коллектива не допускается.

Материалы, представленные в заявке, должны быть оригинальными. Использование участниками конкурса материалов, полученных другими исследователями, без соответствующей ссылки на источник (плагиат), а также повторное представление материалов, ранее подававшихся на конкурсы, проводимые Комитетом и вошедшие в число проектов победителей конкурсов, не допускается.

Не допускается представление на конкурс материалов, составляющих основу заявки, направляемой для участия в любом ином конкурсе, проводимом Комитетом в текущем году.

В связи с необходимостью утверждения заявок руководителем/зам. руководителя ВУЗа студентам/аспирантам, желающим принять участие в конкурсе, необходимо в срок до 6 мая 2024 года направить полный пакет документов начальнику отдела академического развития Управления научных исследований Борисовой Елене Викторовне, evborisova@hse.ru.

Размер премии  для студентов составляет 50 тыс.руб., для аспирантов – 100 тыс.руб.

С подробной информацией о конкурсе можно ознакомиться на сайте Комитета по науке и высшей школе Правительства Санкт-Петербурга: http://knvsh.gov.spb.ru/contests/view/414/.