Объявлен старт нового сезона конкурса «Снимай науку!»

Канал «Наука» открыл приём работ на ежегодный конкурс научного фото и видео «Снимай науку!». Общий призовой фонд составляет 1 миллион рублей.

Фундаментальным партнером «Снимай науку!» в этом сезоне стал Российский научный фонд. Соорганизаторами конкурса «Снимай науку!» выступили Казанский федеральный университет и Всероссийский фестиваль НАУКА 0+. Конкурс традиционно проходит при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ, Министерства просвещения РФ, Россотрудничества и национального проекта «Наука и университеты».

Принять участие в конкурсе могут и профессионалы, и любители.

2 апреля в рамках «Снимай науку!» стартовал видеоконкурс. Все желающие могут представить свое научное видео до 2 сентября.

Номинации видеоконкурса:

• «Профессиональное видео» — видеоролик, созданный профессионалами;
  • «Любительское видео» — авторский видеоролик, созданный непрофессионалами;
  • «Детское видео» — видеоролик о науке с участием детей в возрасте до 14 лет;
  • Спецноминация «Загадки недр» совместно с Казанским федеральным университетом.

Все подробности о видеоконкурсе «Снимай науку!» доступны на сайте: https://naukatv.ru/film-science/video.