Санкт-Петербургский общественный фонд «Музей Г.В. Старовойтовой» объявляет ХXV конкурс научных работ студентов, аспирантов, молодых ученых в возрасте до 30 лет памяти Галины Васильевны Старовойтовой «Галатея».

Тема XXV конкурса: «Социальное неравенство».

На конкурс принимаются научные статьи и эссе в области истории, социологии, психологии, философии, политологии, культурологии, права по направлениям:

• Уровень жизни и благосостояние населения
  • Социальная стратификация и неравенство
  • Политические возможности неравенства
  • Правовые рамки неравенства и справедливость
  • Моральные следствия и психологические проблемы
  • Культурный капитал и современные технологии
  • Государственная защита и социальная работа.

Для участия в конкурсе тексты на русском языке объемом до 40 тыс. знаков, с концевыми сносками, аннотацией на русском и английском языках необходимо направить до 15 мая 2024 г. на адреc: galateakonkurs2024@gmail.com. Отдельным письмом необходимо сообщить информацию о конкурсанте: Ф.И.О., дату рождения, место учебы/работы, факультет, курс обучения, контакты участника (телефон, электронная почта).

Лучшие работы публикуются и отмечаются призами.

Подавшим заявки для участия в конкурсе, убедительная просьба сообщить о своем участии ведущему эксперту отдела академического развития Управления научных исследований Колтуновой Веронике Ивановне по электронному адресу: vkoltunova@hse.ru.