IV Международный культурно-образовательный форум «Детство: самоценность настоящего»

Цель Форума: обсуждение в профессиональном сообществе проблем формирования новой, междисциплинарной науки о Детстве, образовательных практик работы с Детством, подготовки педагога к взаимодействию с современным Детством.

Тематическое направление Форума-2023: Институты и практики детства в пространстве подготовки специалиста для современного ребенка.

На Форуме предполагается обсуждение следующей проблематики:

• Институализация пространства Детства в системах подготовки специалиста.
  • Исследовательская повестка изучения современного Детства.
  • Влияние современного Детства на содержание и технологии подготовки специалистов.
  • Практика образования для Детства.
  • Цифровые трансформации пространства Детства.
  • Наставничество как феномен «взращивания» специалиста для современного Детства.

Даты проведения Форума: 20 и 21 декабря 2023 г.

Заявка на участие в Форуме, аннотации выступлений принимаются на сайте Форума https://detstvo.hspu.org/registraciya/ до 15 декабря 2023 г.

Место проведения Форума-2023: Российский государственный педагогический университет им. А. И. Герцена, институт детства, Московский проспект 80.