Программа стипендий МАГАТЭ имени Марии Склодовской-Кюри (MSCFP)

Программа стипендий МАГАТЭ направлена ​​на поддержку молодых женщин в выборе карьеры в ядерной области.

Программа направлена на продвижение таких областей исследований, как ядерная инженерия, ядерная физика и химия, ядерная медицина, изотопные методы, радиационная биология, ядерная безопасность, ядерное право.

Программа MSCFP МАГАТЭ открыта для студентов из государств-членов МАГАТЭ, которые отвечают следующим требованиям для поступления:

·        Кандидат - женщина;

·        Кандидат зачислен в аккредитованный университет на магистерскую программу в области, связанной с ядерной энергетикой.

Прошедшим отбор кандидатам будет предоставлена стипендия для обучения в аккредитованных вузах по магистерским программам, связанным с ядерной тематикой. Им также предоставляется возможность пройти организованную МАГАТЭ стажировку продолжительностью до 12 месяцев.

Студенты получают до 20 000 евро на обучение и до 20 000 евро на проживание в рамках магистерской программы.

Срок подачи заявлений — до 30 сентября 2023 года.

С подробной информацией об участии в стипендиальной программе MSCFP МАГАТЭ можно, пройдя по ссылке: https://www.iaea.org/ru/uslugi/programma-stipendiy-magate-imeni-marii-sklodovskoy-kyuri.