Определены победители HSE SPb Research Day/ Дня науки 2018

20 апреля 2018 года состоялся первый в истории кампуса HSE SPb Research Day/ День науки 2018.  В течение дня  студенты бакалавриата, магистратуры и аспирантуры  выступали с устными презентациями и постерами в борьбе за три призовых места. Всего в мероприятии приняли участие 94 студента.  Перед выступающими стояла непростая задача – рассказать о своих исследованиях  широкой аудитории  так, чтобы филологи поняли, чем же занимаются логисты, экономисты взглянули на мир глазами антропологов, а специалисты по анализу данных нашли новые области применения своих знаний и навыков. Все участники великолепно справились с поставленной задачей. В результате подсчет голосов членов жюри определил 9 победителей.

Диплом I степени и сертификат на академический тревел-грант

Даниил Адмиралов, ОП "Экономика", 2 курс

"Twitter как TRUMPлин в президентское кресло. Влияние социальных сетей на процесс выборов" (постер)

Дарья Ляпина, ОП "История", 4 курс

"Програма по ликвидации оспы ООН в 1958 - 1980 гг. и советские ученые" (постер)

Роман Валиев, ОП "Логистика и управление цепями поставок", 4 курс

"Модели и методы прогнозирования развития сети метрополитена в мегаполисе" (устное выступление)

Диплом II степени и сертификат на обучение по программе ИДПО "Управление проектами" или на курсах иностранных языков

Мария Беспалова, ОП "Политология и мировая политика", 1 курс

"Is there censorship in Russian media?" (устное выступление)

Яна Герина, ОП "Экономика", 4 курс

"Качество экспорта и публикационная активность на малых и средних предприятиях: Влияют ли академики на российский экспорт?" (устное выступление)

Мария Гулакова, направление подготовки "Исторические науки и археология", аспирантура, 1 курс

"Память о насилии как фактор формирования еврейских идентичностей в российской империи (1903 - 1917 гг.)" (постер)

Диплом III степени и подарочный сертификат книжного магазина

Виктория Кузьмина, ОП "Логистика и управление цепями поставок", 4 курс

"Отраслевой анализ рынка логистических провайдеров в России" (постер)

Анастасия Молчанова, ОП "Филология", 1 курс

"Мам, я хочу не синее, а голубое платье!": анализ базовых цветовых категорий татарского языка" (постер)

Виктор Осминин, "Прикладная и междисциплинарная история", магистратура, 2 курс

"The New Image of Death in Russian Satirical Journals, 1905 - 1906" (постер)

Специальный приз магистерской программы "Стратегическое управление логистикой"

Академический совет магистерской программы "Стратегическое управление логистикой" предоставляет возможность раннего гарантированного поступления в магистратуру участникам HSE SPb Research Day Антону Гаеву, Екатерине Евтушенко и Роману Валиеву (ОП "Логистика и управление цепями поставок", 4 курс).

Поздравляем победителей и благодарим за участие всех студентов, их преподавателей, а также членов жюри, студенческий оргкомитет и волонтеров!