Коллекция мемориальной библиотеки им. Ричарда Стайтса

С целью раскрытия коллекции мемориальной библиотеки им. Ричарда Стайтса подготовлена выставка, посвященная истории США и российско-американским отношениям.

Мемориальная библиотека им. Ричарда Стайтса содержит более 1500 томов книг по истории, социальным и гуманитарным наукам, английских переводов произведений русских философов, историков, публицистов. Около трети томов в коллекции посвящено истории и культуре Соединенных Штатов и европейских стран.

Библиотека Ричарда Стайтса, американского историка и   специалиста по истории России,  была передана в дар историческому факультету НИУ‑ВШЭ в Санкт-Петербурге.

Торжественное открытие состоялось 09 июня 2015 г.

В церемонии принимала участие и.о. Генерального консула США в Санкт-Петербурге г-жа Кортни Немрофф.

Пользоваться библиотекой могут не только студенты, аспиранты и сотрудники Питерской Вышки, но аффилированные с НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург исследователи.

Приглашаем всех желающих посетить библиотеку, расположенную по адресу ул. Союза Печатников, д. 16.