Междисциплинарный научный семинар "Устойчивое развитие бизнеса в глобальной среде"

5 ноября состоялось заседание междисциплинарного научного семинара "Устойчивое развитие бизнеса в глобальной среде". С сообщением на семинаре выступала исследователь Высшей школы менеджмента Санкт-Петербургского государственного университета Карина Александровна Богатырева

Темой доклада был сравнительный анализ предпринимательских устремлений предприятий в России и странах Западной Европы. В ходе проведенного исследования были выявлены интересные результаты. Так, было установлено, что в России инновационность компании связана обратной зависимостью с ее успешностью (измеренной через рост продаж и рентабельность активов). В отличие от западных стран, российские предприниматели практически не используют реактивные инновационные стратегии, что существенно повышает их риски.
Карина Александровна ответила на вопросы слушателей и рассказала о трудностях, которые возникли у нее в ходе проведения исследования.