Жанна Кормина выступила в Университете Мичигана с открытой лекцией

11 февраля профессор Школы социальных и гуманитарных наук НУ ВШЭ СПб Жанна Кормина выступила в Университете Мичигана с открытой лекцией на тему: «Политическое воображение в современном российском православии: национальная идентичность и имперское наследие» (The Political Imagination of Russian Orthodoxy: National Identity and Imperial Heritage).

Визит состоялся по приглашению и при финансовой поддержке Центра российских, центральноевропейских и среднеазиантских исследований Университета Мичигана (CREES). http://events.umich.edu/event/20258

Кроме этого, на исследовательском семинаре факультета антропологии Университета Мичигана состоялось обсуждение рукописи ее статьи «Inhabiting Orthodox Russia: Religious Nomadism and the Puzzle of Belonging».

Это был своего рода ответный визит: в мае 2014 года директор CREES Женевьев Зубжицки выступила в Петербургском кампусе Вышки также с лекцией и семинаром, посвященными исследованиям религиозного национализма (в Польше), по приглашению Центра исследований религии и секуляризации.