Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента

Bar Camp 2020: работаем для бизнеса

8 апреля в Санкт-Петербургской Школе экономики и менеджмента впервые состоялось дистанционное открытие мероприятия Bar Camp 2020, организованное для магистров 1 курса программ "Менеджмент и аналитика для бизнеса" и "Финансы".
Bar Camp – площадка для практического взаимодействия студентов и работодателей. Данное мероприятие проводится второй раз, но только в этом году будет проходить полностью в дистанционном формате.

На открытии Bar Camp студенты познакомились с компаниями и их представителями, а также узнали, какие проекты им необходимо выполнить под руководством менторов. Студентам предлагается, в качестве проектной работы, принять участие в решении реальных кейсов от различных компаний. У каждой команды будет свой руководитель – ментор из числа преподавателей факультета и руководитель – представитель компании, что позволит достичь выполнения поставленных задач в сжатые сроки. Магистрантам за 3 недели необходимо подготовить мотивированный консалтинговый отчет на двух языках для следующих компаний: L’Oreal, Gazpromneft-Aero, ГК Институт тренинга-АРБ, ООО «Фидесис», ООО «Инновация», онлайн - платформа «Gmathub», Бизнес инкубатор «Ингрия», ЗАО «Элиот» и др.

В мае результаты проектной работы будут презентованы в формате постерной сессии и презентаций, где студенты смогут рассказать об основных результатах, показателях и идеях. Отчеты на русском и английском языках будут переданы руководствам предприятий. Компании будут готовы поделиться развернутым фидбэком на проделанную работу каждого студента, принимавшего участие в проекте.

Идея Bar Camp позволит погрузиться в реальную рабочую обстановку, прочувствовать различные роли и суметь организовать свое время должным образом, чтобы получить соответствующий результат. Желаем нашим студентам терпения и эффективности в их проектной работе!