Первый выпускник НИУ ВШЭ-Санкт-Петербург защитился по новым правилам

Поздравляем с успешной защитой Веру Титкову, первого аспиранта НИУ ВШЭ-Санкт-Петербург, защитившую диссертацию в новых советах НИУ ВШЭ!

Защита диссертации  В.В. Титковой на тему «Сетевой анализ факторов социального признания и исключения в среде подростков» ( научный руководитель - проф. Д.А. Александров) состоялась 30 октября 2018 года и проходила в соответствии с новой процедурой.

Новая процедура была введена в 2018 году в связи получением НИУ ВШЭ в августе 2017 года права присуждения собственных степеней. Основной особенностью новой процедуры защиты является то, что она проходит не перед традиционным большим диссертационным советом по профилю защищаемой диссертации, а перед специальным комитетом, который формируется диссертационным советом для каждой конкретной диссертации.

В состав комитета по защите диссертации Веры Титковой вошли ведущие ученые, специализирующиеся в области защищаемой темы :
- Валентина  Кускова , Ph.D, заведующий международной лабораторией прикладного сетевого анализа НИУ ВШЭ, председатель комитета;
- Мария Марковна  Юдкевич, кандидат экономических наук, проректор НИУ ВШЭ, член комитета
- Катерина Поливанова, доктор психологических наук, профессор Института образования Департамента образовательных программ, научный руководитель Института образования\Центра исследований современного детства НИУ ВШЭ;
- Виктор Люшин , Ph.D,исследователь,Университет Пенсильвании, Медицинская школа Перельмана;
- Светлана Стивенсон,Ph.D, School of Social Sciences London Metropolitan University.

Работа была высоко оценена членами Комитета ими было принято единогласное решение рекомендовать диссертационному совету по социологии присудить В.В.Титковой ученую степень кандидата социологических наук НИУ ВШЭ.