• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

В октябре в Питерской Вышке стартует Высшая Школа Карьеры

С 5 октября по 25 ноября НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург проведёт для студентов Высшую Школу Карьеры. Это обучающий проект в онлайн-формате, который поможет студентам бакалавриата и магистратуры сформировать карьерный план и подготовиться к трудоустройству.

В октябре в Питерской Вышке стартует Высшая Школа Карьеры

iStock

Для студентов будут организованы тренинги по анализу рынка труда в науке и бизнесе, деловой этике, составлению резюме, прохождению собеседований, саморепрезентации и другим важным темам, связанным с построением карьеры. Согласно правилам участия в проекте, студенты Высшей Школы Карьеры обязаны будут пройти 8 тренингов, все остальные активности они могут выбрать по желанию. 

Учащимся также будут доступны три вида консультаций — со специалистами по трудоустройству, с коучами и с HR-специалистами из числа представителей компаний-партнёров. Кроме того, участники Высшей Школы Карьеры смогут пообщаться с выпускниками петербургского кампуса и попросить у них совет о старте карьеры. 

В результате занятий на Высшей Школе Карьеры студенты получат необходимые для трудоустройства навыки и определят карьерный трек, по которому они будут развиваться. После прохождения тренингов и защиты итоговой работы студент получит сертификат, подтверждающий участие в Высшей Школе Карьеры и освоение необходимых навыков.

Анна Владимировна Котова, директор Центра развития карьеры

Анна Владимировна Котова, директор Центра развития карьеры

Важно понимать, что поиск работы — это тоже работа, зачастую нелегкая и небыстрая. Как и в любой работе, для получения отличного результата важно четко понимать свои желания, а также иметь необходимые знания и навыки для определения и достижения цели. Также нужно владеть инструментами, которые позволят реализовать задуманный проект максимально эффективно. Именно на это направлена Высшая Школа карьеры. 

Мы собрали в одном проекте все необходимое для карьерного развития студентов и  выпускников. У нас будут крутые эксперты из числа партнеров и преподавателей Питерской Вышки. Мы также впервые реализуем наставничество выпускник-студент для тех, кто попадет на продвинутый уровень программы.

Еще ценно, что участники будут проходить проект в команде под руководством студента–координатора. Это и нетворкинг, и командные навыки, и просто тусовка и дополнительная мотивация.

Участвовать в Высшей Школе Карьеры могут студенты 2-4 курсов бакалавриата, а также первокурсники магистратуры. Чтобы попасть на занятия, нужно подать заявку через специальную форму. Успеть зарегистрироваться нужно до 30 сентября. Участие в Высшей Школе Карьеры бесплатное.