Тема «Образование и мировые города»

Иллюстрация к новости: Тренды международного образования

Тренды международного образования

22 мая в Высшей школе экономики в Санкт-Петербурге международные и российские эксперты встретятся для обсуждения новых подходов к развитию университетского сотрудничества. Центральной темой дискуссии станет растущая роль образовательных ассоциаций, консорциумов и сетей в развитии международного образования.

Иллюстрация к новости: Репутация вне рейтингов: что обсудят на Шестой международной конференции «Образование и мировые города»

22 и 23 мая в Высшей школе экономики в Санкт-Петербурге пройдет Шестая ежегодная международная конференция «Образование и мировые города — 2019: новые горизонты университетской репутации». Основной темой конференции в этом году станут репутация и бренд за рамками международных рейтингов университетов.

Иллюстрация к новости: Будущее уже наступило

Будущее уже наступило

Каков он – новый ландшафт образования, и какие требования к специалистам выдвигает современный  цифровой мир? Свой ответ на этот вопрос предложил заместитель Председателя Банка России Руслан Вестеровcкий в рамках организованной НИУ ВШЭ –Пятой международной конференции «Образование и мировые города: новые технологии развития».

Иллюстрация к новости: Исследователям античности нужно учить не латынь, а Python

Исследователям античности нужно учить не латынь, а Python

Спрос на диплом о высшем образовании по-прежнему высок, между тем, работодателю важен не документ, а компетенции выпускников.