• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Студентка Школы дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург назначена арт-директором журнала Собака.ru

Новым арт-директором популярного журнала о людях и жизни в Петербурге станет Анастасия Петяхина, студентка 4-го курса профиля «Коммуникационный дизайн» Школы дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург.

Студентка Школы дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург назначена арт-директором журнала Собака.ru

© Школа дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург

За время учебы Анастасия собрала убедительное профессиональное портфолио, сотрудничала с ЦВЗ «Манеж», POP-UP театром, Martela EdDesign, музеем Бродского «Полторы комнаты», разрабатывала фирменный стиль для выставки Школы дизайна в Этнографическом музее. С сентября 2021 года работала в журнале Собака.ru дизайнером под руководством Даниила Вяткина — арт-директора журнала и преподавателя Школы дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург, а уже в декабре сама получила предложение стать арт-директором.

Анастасия Петяхина, студентка 4-го курса ОП «Дизайн», приглашенный преподаватель НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург:

На момент предложения я была в шоке от услышанного! С одной стороны, я счастлива стать частью команды большого журнала, да еще в таком возрасте. С другой — это огромный груз ответственности. Но «кто не рискует, тот не пьет шампанского». Я чувствую азарт в больших задачах, мне интересно. Получилось забавно: моя дипломная работа — это тоже журнал, тесно связанный с Петербургом. В коллективе шучу, что вся моя жизнь превратилась в один большой журнал.

Кроме диплома и работы в Собаке, я также в рамках практики веду пары у студентов. Мне пришлось отказаться от фриланса в сторону новой должности, чтобы все успевать. И я впервые за долгое время чувствую, что полностью реализуюсь в том, чем занимаюсь. Это крутое чувство, оно мотивирует расти и работать над собой еще больше.

Харшак Дмитрий Андреевич

Митя Харшак, руководитель Школы дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург, дипломный руководитель Анастасии Петяхиной:

Мне повезло работать с Настей с самого первого курса. Можно сказать, что мы с ней вместе прошли четырехлетний путь бакалавриата. Уже не первый год Настя показывает выдающиеся проектные результаты по учебным заданиям, успешно делает проекты для своих заказчиков, а в этом году в рамках педагогической практики еще и в преподавании технологии дизайна нашим первокурсникам задействована. На мой взгляд, Настя — наша идеальная молодая коллега, которая успевает делать отличные учебные проекты, вести занятия у студентов, при этом тусоваться и получать удовольствие от жизни, а теперь еще и работать в главном городском журнале, каждый выпуск которого с нетерпением ждут тысячи читателей Санкт-Петербурга. Такой драйв от жизни и работы — именно то качество, которое мы так хотим видеть в наших студентах и будущих выпускниках.

Настя, как новый арт-директор — это, безусловно, очень ценное приобретение для журнала «Собака» и всего российского дизайна печатной периодики. Поздравляю главного редактора Яну Милорадовскую и весь коллектив журнала!

Собака.ru — первый локальный глянцевый журнал в Санкт-Петербурге, издается с 1999 года, выходит ежемесячно. Журнал раскрывает темы города, моды, искусства, культуры, красоты и дизайна через модные съемки и интервью, сочетая интеллектуальную и глянцевую подачу информации.