• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

«Диплом +» как дополнительные опции к программе бакалавриата

Питерская Вышка приглашает абитуриентов-2021 к поступлению на 14 программ бакалавриата. Помимо курсов учебного плана, будущим бакалаврам доступны дополнительные дисциплины проекта «Диплом +», позволяющие получить практические навыки по ряду направлений, пополнить свое резюме и увеличить конкурентоспособность на рынке труда.

«Диплом +» как дополнительные опции к программе бакалавриата

iStock

Проект «Диплом+» реализуется Институтом дополнительного профессионального образования НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург. Он помогает студентам бакалавриата приобрести дополнительные знания и навыки, тем самым расширить свои компетенции и повысить шансы успешного трудоустройства или поступления на программы следующих уровней образования.

В проект входят курсы иностранных языков (английский, французский, немецкий, испанский, китайский, японский, арабский и другие), «1С: Предприятие 8. Бухгалтерия предприятия» и подготовка к сдаче международного экзамена GMAT.

Можно выбрать один или несколько курсов по своему усмотрению. Обучение платное, студентам предоставляется скидка 10 %. Окончившие курс получают удостоверение о повышении квалификации, которое вместе с основным дипломом могут предъявить работодателю или сделать частью своего портфолио при поступлении на программы магистратуры.

Курсы иностранных языков можно выбрать с прицелом на достижение образовательных, научных или карьерных целей. Изучение английского обеспечит широкую коммуникацию внутри университета и за его пределами, поможет лучше учиться, позволит успешно выступать на конференциях, писать статьи в международные журналы, устроиться стажером-исследователем в международную научную лабораторию, станет преимуществом при поступлении в магистратуру/аспирантуру или при трудоустройстве.

Хороший уровень немецкого, испанского, французского и других языков пригодится для учебы в зарубежном университете по программе академической мобильности — при том, что обучение на международных программах проходит на английском, это даст уникальную возможность выбрать интересные курсы на языке принимающего университета. Кроме того, изучение других языков позволит узнать культуру стран, чувствовать себя комфортно во время путешествий.

Смирнова Наталья Викторовна

Наталья Смирнова, руководитель департамента иностранных языков Санкт-Петербургской школы гуманитарных наук и искусств:

Экзамен GMAT (Graduate Management Admission Test) будет интересен всем, кто после бакалавриата планирует поступать в зарубежный вуз, бизнес-школу, магистратуру, программу MBA, или PhD в области финансов, бизнеса, экономики и менеджмента. Обучение на программе «Подготовка к сдаче международного экзамена GMAT» направлено на подготовку к экзамену в сжатые сроки с опорой на базу экспертных материалов. В течение трех месяцев студенты прокачивают английский язык, способность критически мыслить и решать математические задачи, учатся четко формулировать мысли и тезисы. Занятия ведет эксперт GMAT, кандидат физико-математических наук, старший научный сотрудник Отдела физики звезд Главной (Пулковской) астрономической обсерватории РАН Кирилл Львович Масленников. Авторская методика, обучение онлайн, поддерживающая среда и ориентация на результат — вот то, что отличает нашу программу и вызывает стабильный интерес студентов.

Курс «1С: Предприятие 8. Бухгалтерия предприятия» в короткие сроки дает теоретические знания по бухгалтерскому учету и навыки ведения учета в программе 1С. Он будет полезен как с точки зрения работы в бухгалтерской сфере, так и для понимания функционирования любого предприятия или корпорации в целом, а также для запуска стартапа. В течение четырех недель учащиеся осваивают правила ввода хозяйственных операций, учатся самостоятельно оформлять типовые бухгалтерские документы, формировать стандартные бухгалтерские отчеты, знакомятся с заполнением регламентированной бухгалтерской и налоговой отчетности.

Все курсы ведут преподаватели с большим опытом практической работы, практическим занятиям уделяется особое внимание. Обучение проходит в корпусах на Кантемировской, 3 и Промышленной, 17.