День карьеры

16 мастер-классов в один день, 27 участвующих в стендовой сессии компаний, более 300 студентов. В корпусе на Кантемировской прошел День карьеры Питерской Вышки.

В мероприятии приняли участие компании-представители различных секторов.
Крупнейшие международные FMCG – компании, среди которых Danone, JTI, Coca-Cola, Nissan, Hyundai  рассказали студентам о своих программах стажировок. Также у студентов была возможность принять участие в эксклюзивных мастер-классах, причем полезных не только для карьеры. «Креативное мышление» от Hyundai, «Программа развития будущих менеджеров» от Coca-Cola, «Career is…» от JTI, «Быть здоровым – атрибут успешного человека! Правда и мифы о правильном питании» от Danone.

Стенды компаний финансового сектора как всегда пользовались огромным интересом среди студентов. Представители компаний Сбербанк и ВТБ 24 отвечали на вопросы о построении карьеры и получили большое количество анкет.

Также в Дне карьеры приняли участие гиганты рынка аудиторских и консалтинговых услуг – EY, KPMG, Deloitte, PwC, КОРУС Консалтинг. Представители компаний не только рассказали о том, как построить карьеру, но и собрали большое количество слушателей на своих мастер-классах о личной эффективности, о секретах отбора в большую четверку и о карьере в IT-консалтинге.

Впервые в стендовой сессии Дня карьеры участвовал Институт дополнительного профессионального образования НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург. Студенты ознакомились с курсами и подали заявки на обучение.

День карьеры прошел при активной поддержке студентов 133 группы ОП «Менеджмент», участвовавших как в организации, так и в проведении мероприятия.

Екатерина Халипина, соорганизатор Дня карьеры со стороны студентов:

Я считаю, что такие события в Питерской вышке, как День карьеры, просто необходимо студентам. 27 апреля мы отлично провели время, познакомились с представителями различных компаний и многие студенты подали заявки на стажировки. Мне кажется, нам есть куда стремиться, чтобы сделать следующий День карьеры еще круче!

Ольга Серебренная, директор Центра развития карьеры:

Мы решили организовать весенний День карьеры, поскольку получили много запросов от студентов 2 и 3 курса на прохождение летней практики. Многие не хотят ограничиваться формальными сроками и готовы стажироваться все лето. День карьеры – это мероприятие, которое помогает организовать прямой диалог между нашими студентами и компаниями-партнерами университета. Также всегда возникает большой интерес к мастер-классам компаний, наши студенты очень ценят возможность поучиться у профессионалов своего дела. Мы постарались максимально расширить темы мастер-классов и их форматы.