Студенты Вышки познакомят абитуриентов с Петербургом!

Вчера в Питерской Вышке открылся информационный киоск для абитуриентов. Правда, он совсем не похож на обычный киоск и представляет собой просторный холл на первом этаже, где поступающие могут пообщаться со студентами разных направлений обучения, а также заполнить социологический опросник.

Студенты-волонтеры инфо-киоска делятся своим опытом с абитуриентами об учебной и внеучебной жизни в Вышке, отвечают на вопросы и дают полезные советы. Гостей встречают прямо на входе, волонтер приглашает и сопровождает абитуриентов в информационный киоск. На территории самого киоска его ожидают студенты НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург, готовые ответить на все вопросы, помочь советом и проводить в 301 аудиторию, где происходит прием абитуриентов и оформление заявлений на поступление.

Еще одной фишкой приемной кампании этого года стала команда волонтеров-«обаяшек» и гидов для абитуриентов, желающих посмотреть достопримечательности Санкт-Петербурга и при этом пообщаться со студентами в непринужденной обстановке. Абитуриентам в открытом доступе будут предлагаться различные даты и маршруты прогулок, из которых они смогут выбрать ту, которая им больше подходит. Стоит отметить, что все экскурсии проводятся абсолютно безвозмездно. Первые экскурсионные туры пройдут уже на этой неделе и закончатся только в августе. Ребят будут водить по Эрмитажу, ледоколу Красин, музею Суворова и другим знаковым местам Северной столицы. «Обаяшки» во время экскурсий расскажут о возможностях для студентов в Высшей школе экономики, а гиды проведут экскурсию.

В этом году Питерская Вышка организовала множество вариантов информирования абитуриентов не только о возможностях обучения в НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург, но и о тех преференциях, которые получают студенты кампуса. «Мы хотим показать, что Питерская Вышка заботится о своих абитуриентах от первой до последней минуты приемной кампании, - рассказывает Ксения Кузьмина, руководитель отдела по внеучебной работе, - И эти нестандартные идеи были предложены администрацией и активно поддержаны студенческим советом». Студенческому совету так понравились идеи организовать инфо-киоск и экскурсии, что председатель студсовета Сергей Девяткин лично курировал процесс набора волонтеров, посвятив этому почти все свободное время, пока команда лучших не была набрана.

Подготовила Мария Жаркова при поддержке Ксении Кузьминой, руководителя отдела по внеучебной и воспитательной работе