Магистерская программа «Сравнительная политика Евразии»

Состоялась Третья ежегодная конференция "Октябрьские чтения. Публичная политика: проблемы развития институтов»

С 16 по 18 октября на департамент прикалдной политологии НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург провел Третью ежегодную конференцию "Октябрьские чтения. Публичная политика: проблемы развития институтов»

Завершилась Третья ежегодная конференция "Октябрьские чтения", которая в этом году носит название «Публичная политика: проблемы развития институтов». 16-го октября первым выступил наш коллега, историк Александр Семенов "От империи к нации  и обратно: нормализация империи и современные тенденции в изучении имперских формаций". Потом весь день шел Студенческий форум «Социально-политические изменения в России: проблемы и решения», а также Эдуард Понарин провел мастер-класс «Российская элита и США: от любви до ненависти».
Второй день конференции открылся выступлением О.Ю.Малиновой (ИНИОН РАН) «Практика использования внешнего Другого в российском политическом дискурсе (на примере дискуссии об «иностранных агентах»)», а потом было много интересных выступлений.
Последний день 18 октября открыло выступление профессора Тартуского университета (Эстония) Вячеслава Морозова "Отречение от политики и контр-интервенция: к позиции России по украинскому вопросу». И потом было еще много хороших презентаций. И времени для обсуждения было достаточно.

Программа конференции (DOC, 58 Кб)