Новости

ПРОГРАММА второго блока Открытой школы «Живая политика: общество и власть» 26-27 апреля.

В рамках второго блока открытой школы "Живая политика" состоится ряд мероприятий, таких как мастер-класс по материалам видео-проекта «Мачо-фабрика», молодежные общественные гендерные дебаты «Равны ли разные?» и т.д. Подробнее - читайте в приложенной программе мероприятия. Ждем вас!

Открытая школа "Живая политика: общество и власть".

«Живая политика» - это образовательное и коммуникативное пространство для людей, желающих понимать особенности и проблемы современных политических процессов, использовать возможности гражданского участия в их совершенствовании. Занятия ведут преподаватели кафедры прикладной политологии НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург, имеющие реальный опыт участия в общественно-политической жизни и научных исследований. «Открытая школа» будет состоять из двух этапов : 20 апреля  (1 блок) и 26-27 апреля (2 блок). Жмите на новость и получите более подробную информацию! Приходите, мы вас ждем!

Умеет ли наука быть красивой?

На портале Cogita.ru магистрантка 1 курса Отделения прикладной политологии Наталья Шкаева поделилась впечатлениями от участия в круглом столе "Для публичного и профессионального потребления: гуманитарное и историческое знание в современной России", организованном факультетом истории"
УМЕЕТ ЛИ НАУКА БЫТЬ КРАСИВОЙ?

Политика продолжается, только уже на другом уровне

Интервью с руководителями двух специализаций – Александром Юрьевичем Сунгуровым и Григорием Львовичем Тульчинским

Перспективы публичной политики

В преддверии Дней открытых дверей и Студенческой олимпиады профессор Григорий Тульчинский рассказывает об успехах руководимой им специализации, открытой год назад, в рамках магистерской программы «Политика и Управление»

В магистратуре по политологии ждут менеджеров и историков

Заведующий кафедрой прикладной политологии, доктор политических наук Александр Сунгуров о новой магистерской программе «Политические институты и инновации».