Иллюстрация к новости: «Было бы здорово учиться там, где такие классные люди»

«Было бы здорово учиться там, где такие классные люди»

«Машинное обучение и анализ данных» – одна из самых популярных магистратур в Питерской Вышке. Почему выбирают эту программу, что самое интересное в обучении и советы абитуриентам этого года – все это в комментариях студентов и выпускников программы.

Иллюстрация к новости: Ответы на главные вопросы о поступлении в магистратуру

Ответы на главные вопросы о поступлении в магистратуру

Когда будут проходить вступительные испытания? В какое время можно быть уверенным, что прошел на бюджет? Какие льготы дают олимпиады «Я профессионал» и «Высшая Лига»? Есть ли скидки на обучение в магистратуре? На эти и многие другие вопросы ответили в статье.

Иллюстрация к новости: Важные даты, перечень документов и способы их подачи для абитуриентов магистратуры в 2021 году

Открыт прием документов на магистерские программы. Собрали для вас полезные даты, цифры и ссылки.

Иллюстрация к новости: «Чтобы стать классным специалистом в ИИ, нужно иметь представление обо всем, что происходит в науке»

В конце апреля НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург и Яндекс открыли Лабораторию естественного языка (ЛЕЯ). Ее руководителем стал Иван Ямщиков, научный сотрудник Яндекса, автор и ведущий подкаста «Проветримся». Узнали у Ивана, какие проблемы в области искусственного интеллекта сейчас актуальны, в каком направлении идут исследования естественного языка, и чем будет заниматься его научная группа.