194100, Санкт-Петербург,

30 платных мест

5 платных мест для иностранцев

Бакалаврская программа

Прикладной анализ данных и искусственный интеллект

30/30/6

30 бюджетных мест

30 платных мест

6 платных мест для иностранцев

20 бюджетных мест

10 платных мест

Обучение ведется на русском и частично на английском языке

UX-аналитика и проектирование информационных систем

Обучение ведется на русском и частично на английском языке

Внедрение и оптимизация комплексных информационных систем

Онлайн программа

20 платных мест

Вычислительная биология и биоинформатика

5 бюджетных мест

Обучение ведётся полностью на русском языке

Машинное обучение и анализ данных

Программирование и анализ данных

5 платных мест

Книга
ST. PETERSBURG STATE POLYTECHNICAL UNIVERSITY JOURNAL. PHYSICS AND MATHEMATICS. 9th International School and Conference on Optoelectronics, Photonics, Engineering and Nanostructures (SPb OPEN – 2022)

Под науч. редакцией: A. Zhukov.

Iss. 3.3. St. Petersburg: Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования "Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого", 2022.

Optical Loss in Microdisk Lasers with Dense Quantum Dot Arrays,

Zhukov A., Moiseev E., Nadtochiy A. et al.

IEEE Journal of Quantum Electronics. 2023. Vol. 59. No. 1.

Применение прямого алгоритмического поиска решений на ОУЭФ

Шагай М. А., Флегонтов А. В.

В кн.: Некоторые актуальные проблемы современной математики и математического образования. Материалы научной конференции "Герценовские чтения - 2022".. РГПУ им. А. И. Герцена, 2022.

Inverse problems for Jacobi operators with finitely supported perturbations

Korotyaev E., Леонова Е. О.

Statistical mechanics. arXie. arXive, 2022

Исследователи Питерской Вышки выиграли в федеральном конкурсе «Код – Искусственный интеллект»

Конкурс «Код-ИИ» — часть национальной программы «Цифровая экономика». Команда исследователей Школы физико-математических и компьютерных наук под руководством Алексея Шпильмана стала одной из 15, чей проект был поддержан в рамках этого конкурса. Исследователи получат грант в размере 8 млн рублей на создание открытой библиотеки для обучения с подкреплением.