194100, Санкт-Петербург,

30 платных мест
6 платных мест для иностранцев
Бакалаврская программа

Прикладной анализ данных и искусственный интеллект

20/30/1
20 бюджетных мест
30 платных мест

20/5/1
20 бюджетных мест
5 платных мест
Обучение ведется на русском и частично на английском языке

UX-аналитика и проектирование информационных систем

22/10/1
22 бюджетных места
10 платных мест

Вычислительная биология и биоинформатика

6 бюджетных мест
10 платных мест
Обучение ведется на русском и частично на английском языке

Машинное обучение и анализ данных

22/15/1
22 бюджетных места
15 платных мест

Программирование и анализ данных

15 бюджетных мест
5 платных мест
Обучение ведётся полностью на русском языке
Статья
1.3 μm optically-pumped monolithic VCSEL based on GaAs with InGa(Al)As superlattice active region

Kryzhanovskaya N., Likhachev A. I., Blokhin S. et al.

Laser Physics Letters. 2022. Vol. 19. No. 7.

Substream management in distributed streaming dataflows

Trofimov A., Sokolov N., Marshalkin N. et al.

In bk.: DEBS '22: Proceedings of the 16th ACM International Conference on Distributed and Event-Based Systems. Copenhagen: Association for Computing Machinery (ACM), 2022. Ch. 6. P. 55-66.

Исследователи Питерской Вышки выиграли в федеральном конкурсе «Код – Искусственный интеллект»

Конкурс «Код-ИИ» — часть национальной программы «Цифровая экономика». Команда исследователей Школы физико-математических и компьютерных наук под руководством Алексея Шпильмана стала одной из 15, чей проект был поддержан в рамках этого конкурса. Исследователи получат грант в размере 8 млн рублей на создание открытой библиотеки для обучения с подкреплением.