Магистерская программа «Глобальная и региональная история / Global and Regional History»

Студент ВШЭ поступил в Европейский университетский институт

Студент второго курса магистерской программы «Прикладная и междисциплинарная история: актуальное прошлое» Аугусто Кастаньо да Майа Петтер зачислен в аспирантуру департамента истории и цивилизаций в Европейском университетском институте (Флоренция).

Аугусто присуждена престижная стипендия имени Якоба Буркхардта. Его исследовательский проект «Визит Д. Педро II в Европу в 1876 году: власть, знание и идентичность» продолжит исследование, начатое в рамках магистерской программы в Высшей школе экономики Санкт-Петербург.

Процесс отбора базировался на нескольких критериях: академическая подготовка, качество исследовательского проекта, потенциальный научный руководитель, языковая подготовка. Аугусто успешно доказал, что соответствует высоким требованиям, предъявляемым в Европейском университетском институте.

Европейский университетский институт является международным исследовательским и обучающим институтом для подготовки аспирантов и проведения постдокторских исследований и признанным исследовательским центром по социальным и гуманитарным наукам.

От имени преподавательского состава программы «Прикладная и междисциплинарная история: актуальное прошлое» мы поздравляем Аугусто Кастаньо да Майа Петтера и желаем ему дальнейших академических успехов.
Augusto Castanho da Maia Petter