• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Рассказываем про новый проект в рамках сотрудничества магистерской программы «Менеджмент в индустрии впечатлений» и ГМЗ «Царское Село»

Фото предоставлено МП «Менеджмент в индустрии впечатлений»

Фото предоставлено МП «Менеджмент в индустрии впечатлений»
МП «Менеджмент в индустрии впечатлений»

С 18 июня в музее-заповеднике «Царское Село» стартует проект «Киноистории Первой мировой войны». Это будут кинопоказы и встречи под открытым небом в течение всего лета – во дворе Ратной палаты, где располагается музей «Россия в Великой войне». Студенты и абитуриенты программы участвуют в продвижении проекта и организации кинопоказов. 

«Опыт работы с коллегами одного из ведущих музеев страны, считаем очень ценным для студентов и абитуриентов программы. Погружение в реальную и интенсивную работу дает профессиональный опыт не только непосредственно в продвижении проектов, но и в организации событий, этике коммуникаций и изучении аудитории, работе с текстами и материалами различных жанров. Мы благодарим коллег из ГМЗ «Царское Село» за постоянное профессиональное сопровождение и обучение наших ребят», говорит руководитель проекта, Матецкая Марина Владимировна.

«Я очень рада принимать участие в таком проекте! Мне кажется, что не многие хорошо знают о событиях Первой мировой войны. В рамках проекта у нас есть возможность не только попробовать свои силы в продвижении проекта, но и узнать побольше об этих исторических событиях не просто через сухие факты, а через искусство, которое не может никого оставить равнодушным. Коллеги из Царского Села также провели нам очень интересную экскурсию по музею «Ратная палата», поэтому обязательно советую посетить этот музей перед кинопоказом!» - делится впечатлениями Алиса Чернова, абитуриент программы «Экономика впечатлений».

«Проект «Ратная палата: киноистории Первой Мировой войны» - это уникальная возможность принять участие в создании проекта совместно с музеем-заповедником «Царское Село» и работы в продвижении ведущих культурных институций», - Полина Шарановская, студентка 1-го курса программы.

Все участники проекта увлечены темой проекта “Киноистории” и с нетерпением ждут начала кинопоказов. Ведь помимо показа фильмов о Первой мировой будут проходить встречи с режиссерами, лекции экспертов, авторские экскурсии по экспозиции музея. 
Музей «Россия в Великой войне» в Ратной палате (Пушкин, Фермская дорога, дом 5а) - это первый в современной России музей, посвященный периоду Первой мировой. Открыт в 2014 году в музее-заповеднике «Царское Село». Если вы еще там не были – горячо рекомендуем!
 
Приглашаем присоединиться к увлекательным просмотрам! Открытие проекта 18 июня. А дальше – до конца сентября – каждую пятницу в 19.00 и по субботам в 14.00 и 17.00. Все лекции, творческие встречи и кинопоказы в рамках проекта БЕСПЛАТНЫЕ по предварительной регистрации на Timepad Открытие проекта «Ратная палата: киноистории Первой мировой» (timepad.ru). Также приглашаем Вас посетить группу проекта в VK Ратная палата: киноистории Первой мировой войны (vk.com) и Telegram-канал t.me/KinoRatnaya