Наш иностранный студент Медиар Хайлати – о переезде из Китая в Санкт-Петербург, учебе на программе, любимом деле и планах на будущее

Медиар Хайлати, студент 1 курса программы "Менеджмент в индустрии впечатлений", поделился своей историей поступления в магистратуру и впечатлениями от учебного процесса.

Медиар Хайлати

Я родился и вырос в городе Урумчи в Китае, где окончил школу и поступил в Юго-Западный университет национальностей (Southwest University for Nationalities).

От своего друга я узнал о том, что в Высшей Школе Экономики есть программа, тесно связанная с управлением культурой и искусством. Это вызвало у меня большой интерес, потому что с детства я мечтал работать в этой сфере.

В нашей магистерской программе мне нравится эффективное и интенсивное обучение, нацеленное на получение практических навыков. Это способствует погружению в рабочий процесс с первых дней учебы. Особенно мне нравится проектная работа, которая организуется в коллаборации с партнерами программы. Я убежден, что на нашей программе делается все для всестороннего развития студентов: курсы по экономике, финансам, правовым аспектам в искусстве и культуре, маркетингу, аналитике и многие другие. Кроме того, мне нравится возможность посещать организации искусства и культуры в рамках учебных дисциплин. Все это делает студенческую жизнь интересной и разнообразной.

Учебный процесс занимает большую часть времени, но урожай довольно богат. Только за первый год обучения я успел принять участие в проекте по маркетингу в государственной Академической капелле, проектах Государственного Эрмитажа и Музея Фаберже в Санкт-Петербурге.

В свободное от учебы время я занимаюсь музыкой: приехав в Россию, научился играть на гитаре и спустя год присоединился к группе местных музыкантов, вместе с которыми выступаю на концертах в Санкт-Петербурге и других городах России.

После окончания «Arts and Culture management» я планирую сделать карьеру в сфере культуры и искусства.

Я уверен, что активность, ответственность и трудолюбие – залог прочного фундамента для будущей карьеры.