Наша студентка Элиша Адриани - о дружбе, интересных проектах и своей работе на программе

Элиша Адриани является иностранной студенткой нидерландского происхождения из Индонезии. Она ведет очень активную деятельность внутри университета и не только, участвуя во всевозможных конференциях и проектах. Элиша рассказывает об интересных проектах, своей работе и о том, как университетские друзья стали ее второй семьей.

Элиша Адриани

Я родилась в Индонезии и прожила там значительную часть своей жизни, детство провела в Нидерландах. В три года я впервые побывала в России. После окончания школы я вернулась в Санкт-Петербург, чтобы поступать в театральную академию.

Перед поступлением я восемь месяцев изучала русский язык, чтобы правильно говорить и представлять себя приемной комиссии: читать басни, стихи, рассказывать сказки. Я поступила в Российский государственный институт сценического искусства в 2015 году. Так началась моя жизнь в Санкт-Петербурге.

Прошло 4 года, я закончила специалитет и стала интересоваться диджитал-маркетингом, дизайном пользовательского интерфейса и веб-разработкой в креативных индустриях. Я обожаю рисовать и творить. Отчасти, это сподвигло меня поступать в магистратуру Высшей школы экономики по специальности «Arts and Culture Management». Во время обучения в Вышке я приняла участие во многих проектах, где заказчиками выступали Российский этнографический музей, Александринский театр, Музей Русской Иконы, Кадриоргский художественный музей (Эстония) и многиe другие.

В рамках различных проектов, мы проводим исследования, создаем решения, организуем ресурсы, занимаемся ивент-менеджментом и работаем с профессионалами данной сферы. Главной целью является решение проблем учреждений культуры. Совместно с кураторами мы генерируем идеи о том, как улучшить деятельность их институции.

За последние два года я сильно выросла профессионально и получила огромный опыт в Высшей Школе Экономики. В рамках программы, я встретила замечательных людей, которые стали мне очень близкими и проявляют постоянную поддержку и заботу. Без моих друзей, которых я повстречала в университете, я бы ничего не добилась, честное слово. Так что, я безумна благодарна за возможность встретить таких студентов и преподавателей, которые стали очень важной частью моей жизни. Всегда ценю их старание и поддержку.