Наша студентка Татьяна Бисерова - о работе и инновации в сфере туризма, семье, и саморазвитии

Татьяна Бисерова - студентка 1 курса магистратуры ВШЭ - программа «Менеджмент индустрии впечатлений». Она поступила к нам с необычным бэкграундом и огромным опытом работы в сфере туризма. Татьяна рассказывает в своем интервью о любви к туризму, учебе в Вышке, своей семье и детям.

Татьяна Бисерова

Дизайн - Адриани Элиша

Работа в сфере туризма - это постоянное движение. Огромное количество нестандартных задач постоянно требует новых решений.

В основном, решение продолжить обучение в магистратуре студенты принимают сразу после бакалавриата.

Но моё решение пришло ко мне значительно позже.

Я работаю в этой отрасли уже 15 лет. И безумно люблю свою работу. Работая последние 10 лет на руководящих должностях, я осознаю, что очень многое в мире изменилось, и новое время требует инноваций в сфере туризма. Именно желание развиваться и необходимость поиска новых инструментов привели меня в магистратуру. Выбор программы, которая поможет освоить новые навыки и открыть новые грани такой знакомой и любимой сферы произошёл очень спонтанно.

Я помню как пришла на Зимнюю школу 2020, и поняла, что должна поступить на эту программу! И захлестнувшие меня тогда эмоции до сих пор живы и постоянно подпитываются - а прошёл уже целый год! Позади первый семестр. Скажу честно - учиться мне сложно, но очень интересно и полезно! Партнёры программы - очень значимые объекты экосистемы туризма, а все проекты программы очень близки моей работе, поэтому имеют бесценный практический характер. Я надеюсь, что дальнейшее обучение будет таким же интересным и полезным.

Важное место в моей жизни занимает семья. Я мама двоих детей. Работа и учеба занимают много времени, но я стараюсь уделять время семье и свободное время провожу с детьми. Мы любим путешествовать, гулять, играть, собирать лего, рисовать.

После окончания программы я обязательно продолжу обучение и изучение с научной точки зрения сферы туризма для поиска и внедрения новых решений.