• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Наша студентка Светлана Супранович - о любви к искусству, художественной мечте, и работе в Red Bull

Светлана Супранович - активная студентка первого курса, поступившая в 2020 году и участвующая во многих проектах в рамках нашей программы. Наряду с учебой она также работает в Red Bull. Светлана окончила Санкт-Петербургский государственный университет по специальности «Маркетинг». Однако она решила поступить в нашу магистерскую программу, чтобы углубить свои знания в области искусства и культуры и реализовать свою мечту - открыть свою галерею в Санкт-Петербурге.

Светлана Супранович

Светлана Супранович
Дизайн - Адриани Элиша

Всем солнечный привет!


Очень приятно, что мне выпала такая честь рассказать о себе.
Начну с того, что мои друзья называют меня оптимистично-креативным организатором, который идет к своим мечтам, для этого и нужны друзья, не так ли?

В июне 2020 года я закончила учебу на сильном факультете СПбГУ и стала бакалавром Высшей Школы Менеджмента по направлению «Маркетинг». Однако останавливаться на этом этапе я не собиралась и не собираюсь! Понимая, что хочу развивать себя и свои навыки менеджмента и маркетинга дальше, но в более креативной индустрии, я нашла магистерскую программу в ВШЭ «Менеджмент в индустрии впечатлений», что очень сильно отозвалось у меня в сердце. Ведь искусство шло со мной бок о бок с самого детства: художественная школа, занятия вокалом, игрой на гитаре и фортепиано, вечера в танцевальной студии, занятие фотографией и многое другое.

В процессе получения академических знаний за время бакалавриата я старалась и участвовать в студенческой жизни как волонтер и организатор. В частности я стала волонтёром в блоке «Сопровождение международных делегаций», ПМЭФ 2018, что привело к весьма интересным знакомствам в правительстве другой страны!

Отдельно хотелось бы выделить научное участие в жизни университета. Два года подряд (2018-2019) я участвовала в конкурсе «Start-Up СПбГУ» в качестве маркетолога. И что не может не радовать - оба раза мы становились финалистами конкурса! Горжусь ребятами-разработчиками! Более того, мне выпала возможность принять участие в международном обмене и отправилась на полгода в Финляндию, в университет прикладных наук Лахти. Здесь мне удалось приобрести большой пласт практики в международной среде, а также углубить свои академические знания.


Нельзя не отметить, что самым ярким моментом моей студенческой жизни стала студенческая работа мечты в компании Red Bull - работу SBM (Student Brand Manager).


За свой трехлетний опыт в компании я использовала по максимуму:
1. получила навыки общения с потенциальными клиентами и партнерами (как отечественными, так и зарубежными);
2. применила различные маркетинговые активности в университете для увеличения лояльности бренду;
3. организовала поддержку больших по охвату аудитории культурных и развлекательных мероприятий (около 500 человек);
4. обрела навык к выбору приоритетных задач, который помогает мне и по сей день.

Самыми значимыми достижениями на этой должности для меня стали: организация альтернативного урока с командой «КАМАЗ-мастер», организация Red Bull Paper Wings: первый Titled event в истории СПбГУ и стажировка в головном офисе компании в Москве, в отделе культурного маркетинга, где я получила колоссальный практический опыт.

Говоря об обучении на магистерской программе «Менеджмент в индустрии впечатлений», могу сказать только одно – я сюда попала точно не зря! Мне нравится, что теперь я получаю те знания, которые действительно мне интересны и полезны! Возможно что-то для меня и является повторением, но как мы знаем: повторенье - Участие в таких проектах как создание выставки для Государственного Эрмитажа, организация креативной резиденции вместе с Новой Сценой Александринского Театра для меня является источником энергии двигаться только вперед!


Безумно благодарна нашим академическим руководителям и заместителям, что дают возможность посещать музеи Санкт-Петербурга, слушать и внимать опыт экспертов креативных индустрий. Я уверена, что по окончании данной магистерской программы я выйду с таким багажом знаний, что с легкостью осуществлю свою мечту. Какую? спросите Вы. Я вам отвечу – открыть свою собственную галерею и пригласить каждого из вас на мою первую выставку и поднять бокал за искусство и творчество!