Узнать получше полюбившийся город

Новый учебный год начался для первокурсников магистерской программы с очень необычных занятий, которые подготовила и провела для них Трабская Юлия Георгиевна. Пары курса "Интернальная и экстернальная культура Санкт-Петербурга" отличались от остальных занятий своим форматом – вместо классической работы в аудиториях, студенты гуляли по улицам и интересным местам города, наблюдали за его жизнью, открывали для себя новые грани Петербурга.

Узнать получше полюбившийся город

В рамках курса ребята познакомились с историей появления северной столицы, архитектурными стилями города, особенностями современного искусства, творчеством и жизнью известнейших писателей. Эрмитаж, Спас на Крови, Сенатская площадь, Михайловский замок, Мариинский театр и многие другие значимые исторические места Санкт-Петербурга по-новому предстали перед студентами во время прогулок, а посещение киностудии Ленфильма и места преступления Раскольникова показали город совершенно с другой стороны, обнажив его истинную натуру, раскрыв его душу.

Каждый метр, пройденный в эти осенние дни, был наполнен удивительными историями, новыми знаниями и теплой атмосферой. Такой необычный подход к занятиям позволил студентам более глубоко проникнуться эстетикой города, получить ценные знания, а также познакомиться друг с другом и с особенностями программы, на которой они только начали учиться.

Впечатления слушателей курса

Андриани Элиша