Наука

Иллюстрация к новости: 1 место на XIV Всероссийском Профессиональном конкурсе "Правовая Россия"

1 место на XIV Всероссийском Профессиональном конкурсе "Правовая Россия"

Поздравляем студентку 2 курса магистратуры образовательной программы "Гражданское и коммерческое право" Анну Андреянову с победой в конкурсе в номинации "Правовая надежда России"

Правовое регулирование смарт-контрактов

22 мая 2019 года на юридическом факультете НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург состоялся круглый стол на тему «Правовое регулирование смарт-контрактов».

Круглый стол на тему: «Параллельный импорт: пределы содержания, осуществления и защиты прав на товарный знак в свете Постановления Конституционного суда от 13.02.2018 № 8-П»

05 апреля 2019 года на Юридическом факультете НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург состоялся круглый стол на тему «Параллельный импорт: пределы содержания, осуществления и защиты прав на товарный знак в свете Постановления Конституционного Суда от 13.02.2018 №8-П». Мероприятие было организовано студенческим научным обществом «Частное право в ВШЭ (СПб)».

Сборник научных статей к 65-летию Александра Петровича Сергеева

19 декабря 2018 года на юридическом факультете НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург состоялся открытый семинар «Глобализм “Запада” и партикуляризм “Востока”: модели обоснования границ суверенитета»

Корпоративная солидарность, конфликт интересов и автономия в деятельности медицинских работников

13-я научно-практическая конференция: «Амбулаторная акушерско-гинекологическая помощь от рождения до старости»

межвузовский круглый стол "Современные тенденции развития трудового права"

Конференция «Институт защиты гражданских прав: современное состояние и тенденции развития»

25 апреля 2018 года на юридическом факультете НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург состоялась Межвузовская научно-практическая конференция студентов и молодых ученых «Институт защиты гражданских прав: современное состояние и тенденции развития».

Правовая карта мира: попытки начертания (теоретические, исторические и практические аспекты)

13–14 апреля 2018 г. на юридическом факультете НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург прошла традиционная весенняя Межвузовская научная конференция студентов и молодых ученых.

Преподаватели юридического факультета НИУ ВШЭ СПб приняли участие в Санкт-Петербургском Международном Форуме Труда

1-3 марта 2018 года в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» прошел Санкт-Петербургский Международный Форум Труда, организованный  Правительством Санкт-Петербурга, Санкт-Петербургским Государственным Университетом и компанией «ЭкспоФорум-Интернэшнл» при поддержке Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации.