Иллюстрация к новости: В Вышке создан ситуационный центр

В Вышке создан ситуационный центр

С 25 февраля по инициативе Студенческого совета в университете создан ситуационный центр. НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург и Студсовет Питерской Вышки присоединяются к организации совместной работы с психологами, юристами, сотрудниками учебных офисов и других подразделений.

Иллюстрация к новости: Главное о ситуации с COVID-19

Главное о ситуации с COVID-19

Рассказываем, что делать при плохом самочувствии, как проходят занятия и сколько длится карантин в Вышке при контакте с заболевшим COVID-19.

Иллюстрация к новости: Учеба в Питерской Вышке возвращается в офлайн после новогодних каникул

Учеба в Питерской Вышке возвращается в офлайн после новогодних каникул

Занятия в третьем модуле начнутся в зданиях университета.

Иллюстрация к новости: Объявлен конкурс на получение стипендии имени В.Д. Матвеенко

Объявлен конкурс на получение стипендии имени В.Д. Матвеенко

Иллюстрация к новости: Дистант, но не локдаун: что изменится в формате обучения

Дистант, но не локдаун: что изменится в формате обучения

До 30 декабря Питерская Вышка ушла на дистант. Но учёба и внеучебная жизнь в кампусе не остановятся. Более того, некоторые занятия и мероприятия будут проходить очно. Редакция отвечает на важные вопросы об организации учебного процесса.

Иллюстрация к новости: Как в 2021 году пройдёт вручение дипломов для выпускников

Как в 2021 году пройдёт вручение дипломов для выпускников

Вручение дипломов, мантий и конфедераток состоится в четырёх корпусах Питерской Вышке — на Промышленной, на Кантемировской, на Седова и на набережной канала Грибоедова. Редакция портала отвечает на главные вопросы о том, как будет проходить это событие.

Иллюстрация к новости: С 29 марта Питерская Вышка частично вернётся в офлайн

С 29 марта Питерская Вышка частично вернётся в офлайн

С 29 марта 2021 года НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург вернётся к офлайн-обучению в гибридном формате. Соответствующий приказ подписал директор петербургского кампуса Сергей Михайлович Кадочников.

Иллюстрация к новости: Все лекции второго модуля будут переведены в дистанционный формат

Все лекции второго модуля будут переведены в дистанционный формат

Все группы студентов будут посещать лекционные занятия онлайн. При этом офлайн-занятия будут занимать в расписании не более трех дней в неделю.

Иллюстрация к новости: «Я увидел, как проект и продукт работают в реальной жизни»

«Я увидел, как проект и продукт работают в реальной жизни»

Проектная деятельность — обязательная составляющая обучения в НИУ ВШЭ. В Питерской Вышке у студентов Школы экономики и менеджмента ежегодно проходит BarCamp — проектный семинар, на котором магистранты работают с реальными компаниями. Студент 1-го курса магистатуры «Менеджмент и аналитика для бизнеса» Сергей Батаргалеев рассказывает, чему его научил проект и как повлиял на карьерные планы.

Иллюстрация к новости: Студенты Питерской Вышки будут учиться 6-8 мая

Студенты Питерской Вышки будут учиться 6-8 мая

В график учебного процесса на 2019-2020 гг. внесены изменения. Студенты будут отдыхать в праздничные для всей страны дни: с 1 по 5 мая и с 9 по 11 мая, а с 6 по 8 – учиться.