Bar Camp 2020: работаем для бизнеса

8 апреля в Санкт-Петербургской Школе экономики и менеджмента впервые состоялось дистанционное открытие мероприятия Bar Camp 2020, организованное для магистров 1 курса программ "Менеджмент и аналитика для бизнеса" и "Финансы".

Иллюстрация к новости: Четвертому модулю быть!

Четвертому модулю быть!

Обращение декана Елены Моисеевны Роговой и заместителя декана Елизаветы Васильевны Шушуновой в связи с началом занятий 4 модуля в дистанционном формате.

12 октября прошел HSE Welcome Day для магистров

12 октября состоялся ежегодный HSE Welcome Day для магистров программ «Менеджмент и аналитика бизнеса» и «Финансы». Выездной семинар по командообразованию студентов прошёл в Кочубей-центре, учебном центре подготовки руководителей НИУ ВШЭ-Санкт-Петербург, расположенный в Пушкине. Мероприятие провели Райя Нунес Махди и Карлос Нунес, тренеры по бизнесу Бремерхафенского университета прикладных наук, Германия.

Иллюстрация к новости: Анхель Барахас: экспертное мнение о конференции АМЕС

Анхель Барахас: экспертное мнение о конференции АМЕС

С 27 по 28 сентября в Питерской Вышке пройдет Analytics for Management and Economics Conference (AMEC). Председатель программного комитета и руководитель департамента финансов Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента Анхель Барахас рассказал о гостях и тематике предстоящей конференции.

Международный образовательный опыт: новые горизонты сотрудничества

С 12 по 18 мая группа первокурсников магистерских программ «Менеджмент и аналитика для бизнеса» и «Финансы» посетила Школу Экономики и управления Solvay (SBS-EM) в Брюсселе в рамках учебной поездки.

Иллюстрация к новости: От первого лица. История студентки из Китая

От первого лица. История студентки из Китая

Чжан Сыюй поступила в магистратуру по специальности «Экономика впечатлений: менеджмент в индустрии гостеприимства и туризма» после бакалавриата в Киеве, где изучала русский язык.  О том, как это – жить в культурной столице России, что привлекает иностранных студентов на программу и почему стоит учиться в Питерской Вышке, в рассказе студентки из Китая от первого лица.

Иллюстрация к новости: Программа международного обмена QTEM для лучших студентов НИУ ВШЭ

Программа международного обмена QTEM для лучших студентов НИУ ВШЭ

Ежегодно в феврале и июне присходит прием заявок на участие в программе студенческой мобильности в рамках магистратуры QTEM (Quantitative Techniques for Economics and Management Master's Network). Десять лучших студентов магистратуры и выпускного курса бакалавриата НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург получат возможность обучения в престижных университетах мира и пройдут стажировку в зарубежных компаниях.

Иллюстрация к новости: Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента вошла в десятку наиболее востребованных факультетов у ведущих работодателей

Рейтинг составлен на основе опросов студентов и HR-специалистов крупнейших компаний,  а методики расчета разработаны совместно с McKinsey.  О том, в чем секрет успеха школы, и как складывается карьера ее выпускников, рассказывает декан  факультета,  профессор Елена Моисеевна Рогова.