О программе

Программа объединяет традиционные курсы общего и стратегического менеджмента, бизнес-стратегии и международного бизнеса наряду с дисциплинами по анализу данных, количественным методам в менеджменте, интеллектуальному анализу, машинному обучению и анализу больших данных для построения новых бизнес-моделей и принятия обоснованных управленческих решений.

Интеллектуальное ядро программы — это прикладные разработки международных исследовательских центров Высшей школы экономики, а также лучших бизнес-практик в России и за рубежом.

Мы повышаем ваши шансы сделать успешную карьеру

Выпускник программы "Менеджмент и аналитика для бизнеса", способный применять современные цифровые и аналитические инструменты для выработки решений и генерации новых бизнес-идей, востребован уже сегодня и будет еще более востребован в будущем. Мы готовим специалистов, которые станут лидерами цифровой трансформации бизнеса. Наши выпускники смогут работать директорами по развитию, руководителями HR, маркетинга, консультантами по цифровой трансформации компании. Они станут трендмейкерами и визионерами новой экономики, успешными предпринимателями в развивающейся цифровой бизнес-среде.

Вы будете учиться на интересной инновационной программе

Программа уникальна за счет применяемых новых образовательных технологий и обучения на английском языке. Мы выстраиваем обучение вокруг реальных бизнес-проектов и цифровых стартапов под руководством лучших специалистов бизнес-практик в России и за рубежом.

Первый год обучения посвящен сильной фундаментальной подготовке в рамках классических и новых для бизнес-образования образовательных модулей: стратегии в бизнесе, в том числе их особенность для быстрорастущих развивающихся рынков, экономические и финансовые основы менеджмента, управление знаниями и интеллектуальным капиталом, а также аналитический цикл для бизнеса. На втором году обучения вы выберете интересующий вас трек: рыночная аналитика (Customer Analytics), аналитика персонала (People Analytics) или пройдете более глубокое обучение в рамках цифровых методов исследования в менеджменте.

Международный опыт — основное преимущество нашей программы

Большая часть программы реализуется профессорами с международным опытом, получившими образование в ведущих бизнес-школах.

Все без исключения студенты пройдут бизнес-стажировку, а также получат возможность провести семестр обучения в ведущих зарубежных бизнес-школах — партнерах программы. Перед лучшими магистрантами откроются возможность пройти обучение по особому треку, который формируется в рамках сетевого партнерства магистерских программ ориентированных на применение аналитических методов в экономике и менеджменте (Quantitative Techniques for Economics & Management Masters Network, QTEM). Становясь участниками программы студенческой мобильности QTEM, студенты проходят обучение в трех университетах в разных частях света, а также стажировку в международной компании.