190068 г. Санкт-Петербург, Канала Грибоедова наб., д. 123, каб. 322

asian_african_studies@list.ru;
asian_african_studies_of@list.ru

Директор института Зеленев Евгений Ильич
Современное российское востоковедение в контексте "Восточного вопроса"

Зеленев Е. И.

В кн.: Caucaso-Caspica: Труды Института востоковедения Российско-Армянского (Славянского) университета. Вып. VIII-IX. Ер.: Издательство РАУ, 2024. С. 135-149.

Symbolic Representations of ‘Sovereignty’ in Modern Political Discourse (Comparative Analysis of Contemporary Discourse From France, USA, Russia, and China)

Krivokhizh S., Akopov S.

Basic research program. WP BRP. National Research University Higher School of Economics, 2019. No. 65/PS/2019 .

Тема «Кафедра японоведения» – Новости

Генеральный консул Японии в Санкт-Петербурге посетил НИУ ВШЭ

Слева направо: Зеленев Е.И., Борькина А.Ю., г-жа Нисимото Тихиро, г-н Мацуо Хироки, Тышецкая А.Ю., Киселева М.А., Климова О.В.
28 июня 2024 года состоялся визит Генерального консула Японии в Санкт-Петербурге господина Мацуо Хироки в НИУ ВШЭ. Генеального консула сопровождала госпожа Нисимото Тихиро, вице-консул.

Заведующая кафедрой Ольга Вадимовна Климова выступила переводчиком режиссера Миура Мотои в рамках подготовки к XXIV Международному театральному фестивалю "Мелиховская весна"

Ольга Вадимовна Климова, доцент и заведующая кафедрой японоведения Института востоковедения и африканистики НИУ ВШЭ-СПб, в рамках подготовки к XXIV Международному театральному фестивалю «Мелиховская весна», который проходил с 17 по 26  мая 2024 г. в Государственном литературно-мемориальном музее-заповеднике А.П. Чехова «Мелихово», переводила репетиции спектакля «Вишневый сад» всемирно известного японского режиссера Миура Мотои.

На кафедре японоведения прошло профориентационное мероприятие для абитуриентов "Япония: от самураев до сарариманов. Традициии и современность в японской культуре"

Участники квиз-лекции и студентки ОП "Востоковедение"
20 апреля 2024 года на кафедре японоведения прошло открытое профориентационное мероприятие для абитуриентов "Япония: от самураев до сарариманов. Традициии и современность в японской культуре".