Адрес: 190068 г. Санкт-Петербург, Канала Грибоедова наб., д. 123, каб. 322

Тел.: 8 (812) 644-59-11 *61289

Наши страницы в социальной сети "ВКонтакте"

Образовательная программа "Востоковедение"

Японский клуб

Заведующий кафедрой Климова Ольга Вадимовна
История и культура Японии. Вып. 16

Хомченкова В. В., Лущенко А. Ю., Щепкин В. В. и др.

М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2024.

Российские экспедиции в земли айнов в начале XIX в.

Климова О. В.

В кн.: Четыре века экспедиций в земли айнов. СПб.: Арт-Экспресс, 2022. Гл. 7. С. 170-202.

Генеральный консул Японии в Санкт-Петербурге посетил НИУ ВШЭ

28 июня 2024 года состоялся визит Генерального консула Японии в Санкт-Петербурге господина Мацуо Хироки в НИУ ВШЭ. Генеального консула сопровождала госпожа Нисимото Тихиро, вице-консул.

Слева направо: Зеленев Е.И., Борькина А.Ю., г-жа Нисимото Тихиро, г-н Мацуо Хироки, Тышецкая А.Ю., Киселева М.А., Климова О.В.

Иванова Д.А.

Генерального консула Японии в Санкт-Петербурге встретили директор НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге Анна Юрьевна Тышецкая, директор Института востоковедения и африканистики Евгений Ильич Зеленев, заведующая кафедрой японоведения Ольга Вадимовна Климова, начальник Управления по международным связям Мария Алексеевна Киселева, старший преподаватель кафедры японоведения Анастасия Юрьевна Борькина, помощник директора Дарья Антоновна Иванова.
Представители НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге познакомили господина Мацуо и госпожу Нисимото с актуальными проектами университета, в том числе, в сфере международного сотрудничества, рассказали об образовательной и научной деятельности, о подходах к преподаванию японского языка и программах обмена с японскими учебными заведениями, а также обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества.